LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Ну не пальцуйся. Если на то пошло, я бы как раз, например, отделил бы команду обновления баз от команды установки пакета (при обновлении тоже что-то может пойти не так, и человек окончательно запутается).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

я бы как раз, например, отделил бы команду обновления баз от команды установки пакета

а я бы не отделял, потому что если что то пойдет не так, то оно пойдет в обоих случаях и ошибки будут одинаковые.

ну а если уж врубать душнилу до конца, то по хорошему нужно сначала полностью обновить все пакеты, чтобы избежать частичных обновлений. думаю хакхер разберется.

usi_svobodi
()

ТСу: в следующий раз аккуратнее оформляй теги. Тег linux явно лишний, у нас тут весь форум про Linux, а вот тег archlinux не помешало бы добавить, поскольку речь про pacman, да и вообще Garuda arch-based.

А текст можно было скопипастить и оформить как код, вместо того, чтобы посылать людей за скриншотами. Ты ж не в ядерной консоли работаешь, а в konsole, из неё текст можно прямо мышкой таскать. Вот здесь можешь посмотреть, как человек логи оформляет, например

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Не надо утрировать. Известность убунты чуть ли не перевешивает известность самого дебиана. А тут я, например, особо и не помнил, что это за гаруда такая, пока pacman не увидел.

Арчетег бы чисто практически с большей вероятностью привлёк бы в тему людей, которые в арчеподобных шарят.

Ну и да, когда я задавал вопрос именно по теме пакетного менеджера в манжаре, я оба тега указал — и archlinux, и manjaro. Смысл-то не в том, чтобы отнести тему к какой-то формальной классификации, а чтобы точнее указать, о чём речь идёт.

В этой теме я бы указал теги archlinux, garuda, pacman, wine, например.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Основные операции ПМ: поиск, установка, обновление, удаление.

3 из 4 требуют актуальной информации о пакетах в репозитории.

Зачем отдельная команда обновления локальной базы, если логичнее сверять свежесть и синхронизировать при надобности, как это делается например в yum|dnf.

Minona ★★☆
()