LINUX.ORG.RU

Как заставить Portage сначала качать все необходимые исходники пакетов ?

 , ,


0

1

Дело в том что я хочу сначала закачивать все исходники и ресурсы а уже затем их компилировать пока сплю, как это скажем в Arch linux.Я искал в опциях emerge ничего подобного нет , конечно мне не проблема написать скрипт читающий вывод emerge и качающий исходники wget-ом , но я не люблю костыли и готовое решение всяко лучше. Пожалуйста,подскажите скрипты/утилиты или иные решения которые могли бы помочь .


Опция -f для скачивания для установленных USE; -F для всех USE флагов.

Ещё есть какая+то опция в FEATURES чтобы он начал пока собирает. parallel-fetch.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Я искал в опциях emerge ничего подобного нет

Если бы ты написал, что не смог что-то отыскать в мане, это было бы похоже на правду. Но, заявлять, что в мане нет того, что там есть — это выглядит глупо.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да извините я просто неправильно понял формулировку: "Вместо создания пакета, просто выбирает (fetches) все пакеты (главный пакет и все его зависимости). " Согласитесь слово «выбирает» точно не отражает смысла комманды.

Trazyn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trazyn

fetches

слово «выбирает» точно не отражает смысла комманды

Ты перевод читаешь? Если да, то он неудачный.

Например «fetch me a beer» означает «принеси мне пива», а не «выбери мне пиво». Если на охоте собака приносит подстреленную утку, это действие — тоже «fetch».

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trazyn

Помнится кто-то напарывался, что в переводе мануала к ln смысл аргументов был описан с точностью до наоборот. Но, история давняя. Сейчас может быть исправили.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Раньше я так и делал , просто мне OpenNet показался удобнее . Английский я знаю лишь на A1 этого хватает но недостаточно чтобы читать MAN спокойно не спотыкаясь

Trazyn
() автор топика