LINUX.ORG.RU

Мои мысли про Sony Project Q

 , ,


0

1

Возможно это оффтоп. Возможно мои мысли это «попса».

Кто-то много лет ждал новую портативку от Sony.

В то время как:

  • Nintendo развивает портативку Switch, где помимо Марио, Зельды и прочих игр Nintendo, есть несколько крутых игр.

  • Valve выпускает SteamDeck, где возможно с комфортом играть чуть ли не во все игры

  • Китайцы и ASUS выпускают портативки на Windows

  • Сообщество делают эмуляторы Switch и PS Vita для Андроид (смартфоны и планшеты). Есть также планы по портированию Cemu (эмулятор Wii U) на ARM и Android.

  • Я пытаюсь уговаривать инвестировать в Python, чтобы был создан эмулятор Xbox One для того, чтобы можно было поиграть в игры Xbox One на SteamDeck и MacBook M1/M2

  • Существуют проекты по созданию эмуляторов PS4, что дает шансы появлению портативной PS4 от энтузиастов

Sony выпускают устройство (портативкой это назвать если не невозможно, то сложно) за (скорее всего) 150-200 долларов, которому обязательно требуется устройство за 500/550/600 долларов. И при этом в этом устройстве даже нет облачного гейминга от PlayStation. Вне дома на этом устройстве скорее всего не поиграешь в игры PLayStation.

Эта «портативка» бесполезнее, чем Logitech G Cloud (его я также считаю бесполезной)

Есть смартфон PinePhone с полноценным Linux за 150-200 долларов. Можно к нему купить геймпад аля BlackBone One за 50-100 долларов. На PinePhone есть эмуляторы PS2, PS3 и Xbox Original.

★★★★

Последнее исправление: ConLenov (всего исправлений: 2)

которому обязательно требуется устройство за 500/550/600 долларов. И при этом в этом устройстве даже нет облачного гейминга от PlayStation

Да? Я вообще темой не интересовался, а просто новость слышал. Я то думал, что оно как раз для облака, а так, по сути получается, что это просто геймпад с экранчиком?

admucher ★★
()