LINUX.ORG.RU

Каков сейчас рынок предложения работы на русском языке?

 , ,


1

1

Вот смотрел варианты работы по своему стеку - opengl - главное чтобы общаться на русском языке - потому что английский труден в общении - на всю россию пару вакансий научных со знанием математики в провинции, а остальные с релокацией из россии - мне не подходят. Короче борода, планировал переписать версию с 1.1 на 2.0 и выше чтобы запрыгнуть в этот уходящий поезд, но похоже что это путь в никуда. А как на вашем фронте и ваших стеках?

Ответ на: комментарий от Anoxemian

я б сказал что у меня был период когда я что-то запоминал(но не всё) и тогда уразумил ентот 1.1, а потом понял не сразу, полгода назад, что пора улучшить чтобы в веб перекинуть прилагу, а в ней нет кода 1.1, там 2.0 или выше пока сам не понял. А теперь запомнить максимум могу что съел вчера, как бы не звучало это, может что-то еще раньше, но не когда это было. Короче в школе говорили что надо учиться пока молодой и способность к обучению и память в башке рабочая. Чтобы я делал без своей кодовой базы пет-проекта? Мне даже иной раз кажется что я накодил все что мне может пригодиться и единственное что требуется это скопипасть свой код с гит для задач схожих. Естественно я всего не упомню что там есть, но допустим такое мне тоже можно сделать квантовый скачок с объектно-функционального программирования в шаблонно-скриптовой и выше, но пока что это не требуется, плюс добавить несколько библиотек для плюшек.

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от bad_master

Если с памятью и когнитивными совсем плохо стало можно попробовать обследоваться и инвалидность получить. От государства денежка падать будет, кроме того по квотам для инвалидов работа есть.

Jameson ★★★★★
()

сишка, плюсы, все сетевое и системное - если разбираешься в предметной области то работа найдется, хоть с переездом хоть удаленно. Проблема в том, что случится со всем этим рынком в будущем… Я вот нифига не уверен, что все будет хорошо.

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

это приколисты ни разу не приглашали - у них зп выше чем у меня сейчас, хотя я им пару лет назад присылал свое резюме

Формошлепы, считающие себя илиткой, частенько смотрят на 1сников как на приколистов. Интересно, почему у них зп больше твоей?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

@Werenter, ты к той же батарее прикован или к соседней? =) Люди, в жизни никогда не думавшие менять страну, миллионами сорвались с места, бросая семьи и дома. Миллионы и миллионы, за один лишь прошлый год. Наверное им всем подходило, а вы двое просто уникальны, как снежинки.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Люди, в жизни никогда не думавшие менять страну, миллионами сорвались с места, бросая семьи и дома. Миллионы и миллионы, за один лишь прошлый год

Да что уж там - миллиарды!

alex1101
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Ну вообще, есть очень хороший набор статей и их перевод на русский. Там используется OpenGL версии 3.3, а в более новых почти ничего не менялось. Тут уже есть шейдеры и тд. Возможно тебе стоит изучить.

Werenter ★★★
()
Последнее исправление: Werenter (всего исправлений: 1)

Каков сейчас рынок предложения работы на русском языке?

Да нормально все :) После сплыва прежнего «роботодятела» из страны полгода просто отдыхал, в отпуск поехал (на третий месяц родня косилась конешшно «а работат?», но отдыхал на свои), даже аккаунта на хх не было — ко мне и то ломились в скайп и телегу (сарафанное радио hrов). На хх зашел — и сразу все нашел. Эмбед, промавтоматика. СБшник всякую шнягу спрашивал про «чо полгода не работал, а кушоц? — А кушал на свои, прикинь дядь» :) Собеседование назначили про плюсы, вопросы задавали почему-то про сишку... пишу им скада-морды вообще на шарпе, потому что выполнил внезапное задание по WPF... которым раньше не пользовался, а C#ом занимался вообще в 2010х :) при том что прежний стек был вообще про облака.

slackwarrior ★★★★★
()

Я ССЗБ. Редкие языки учу. До СВО решил на Elixir’е попробовать поработать. Уволился и изучал язык больше полугода. Вакансий было немного, но мне бы хватило. ЕМНИП только Erlang/Elixir 80 штук было. Сейчас же работы по Erlang/Elixir и Perl в сумме даже 30 штук не наберётся. Как рухнуло предложение в феврале ТОГО ГОДА так и держится на околоплинтусном уровне.

Короче, я как увидел расклады такие - даже пробовать не стал. Решил на Perl’е продолжать миллиарды зарабатвать. Лучше верблюд между ног чем дошик на ужин.

P.S. Таки ни о чём не жалею. Конечно приоритеты в диверсификации у меня поменялись, но BEAM-языки остаются в поле интересов. Может ещё выстрелят в нашем богоспасаемом отечестве.

perl5_guy ★★★★★
()

Без мата и различного рода прилагательных с извительными наклонениями на этот вопрос, откровенно, практически нельзя ответить...

nager
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

с интеллектом

Тихо, тихо, они же могут почувствовать себя неполноценными из-за своих ограничений. Политкорректный термин сейчас «лемминги с особенностями развития».

t184256 ★★★★★
()

чтоб всё понять ты должен ответить на простой вопрос, какие у нас фирмы сейчас игры делают и не на аутсорсе у индусов, прячась тут от налогов, подскажу у нас нет ни одной которая может в AAA и есть парочка местечковых которым в команду надо аж до 100 человек, включая уборщиков и бухгалтеров (девелоперов 3D от силы штук 100 на всю страну надо).

peregrine ★★★★★
()

я года три не искал работу, перебиваясь так случайными заказчиками. раньше писали предлагали говно частенько, сейчас редко и полное говно… думаю что сейчас самое перспективное - это ломать серваки и шифровать на них данные, просить выкуп в битках. очень жду когда оборотные штрафы введет госдурма чтобы можно было доить и местных барыг, которые такие же вражины как и любители повводить санкции

uwuwuu
()
Последнее исправление: uwuwuu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

Бывают перекати-поле хипстеры...

Задумался, а как назвать антипода перекати-поле хипстера? Для «перекати-поле» в качестве антипода подходит «почвенник». А кто является антиподом хипстера?

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

BEAM умирает, актуального софта на нем разрабатывают все меньше и меньше, вакансий тоже — и это не только в России так.

Я использую его тут и там для мелкой автоматизации, но начинать новую опердень на нем не советую.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Люди разные бывают. Бывают перекати-поле хипстеры, которым лишь бы ехать. Есть нормальные, которые дорожат семьей, друзьями, Родиной и вот этим вот всем.

Лол, я так проигрываю когда единственный аргумент, на котором зиждется чья-то позиция — «нормальность».

Уехал уже давно, часть семьи осталась в России, кто-то позже переехал вслед, обзавёлся друзьями. До последних событий с удовольствием путешествовал назад на Родину. Являюсь ли я ненормальным лишь по факту отдаления от места рождения на N километров? Как далеко можно уехать от этой точки, чтобы оставаться непорицаемым такими как ты?

filosofia
()
Ответ на: комментарий от utanho

Данные из того же источника, что и про миллионы расстрелянных Сталиным?

А по-твоему сколько уже украинцев из-за СВО уже сорвались с мест? Неужто меньше миллиона? Так ведь даже только те, что в район фронтов боев попали наберутся под миллион и больше.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Данные от иммиграционных служб десятка стран. В одной из них я нахожусь и могу ещё и лично сопоставить с числом беженцев на улицах, в транспорте, центрах их распределения, и миграционной офисе и квартирах знакомых.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

А по-твоему сколько уже украинцев из-за СВО уже сорвались с мест?

Человек писал про нежелание покидать Россию. Ему ответили, что миллионы уже уехали. Теперь оказывается, что это про Украину. А почему не про Судан, Империю Ацтеков или Альфу Эридана? Там тоже жесть.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

хз, на самом деле. В Турции сейчас особо русскоговорящих не видно - то ли вернулись, то ли дальше разъехались, то ли просто у людей есть работа, и они не болтаются по улицам

bo4ok
()