LINUX.ORG.RU

Debian и Emacs

 , ,


0

1

Вот вышел Debian Bookworm, вышел Emacs, только поставить его возможности штатно нет (tree-sitter). Чтобы пользоваться Wayland - надо снова в testing ветку.

Arch иногда неприятно удивляет, как последнее - mpv ест одно ядро. Что-то ему не нравилось. И по мелочи всё время что-то требует внимания, версии программ неуклонно бегут.

Как вы выходите из положения? Хочется хоть какой-никакой стабильности и нормальных версий ПО. Или идти на пердолево Gentoo и всё делать самому?

Ответ на: комментарий от rupert

Заинтересовал, спасибо.

Rhino Linux comes preinstalled with it’s own in-house desktop experience, Unicorn

Ну такое… Почитал, посмотрел отзывы. Всё равно, спасибо за инфу.

Neuromagus
() автор топика
Последнее исправление: Neuromagus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arax

Спасибо большое. Слава Богу, быстро они определились. Но у меня всё равно осадочек. Некак откатиться на старую версию, если новая не зашла, или у меня просто знаний нет.

Neuromagus
() автор топика
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Вот как-то не то. 29.1 верся стабильная, долгожданная. Flat/snap в системе нет и не предвидится.

Вообще многое пересмотрено, сижу на native wayland, пока на trixie (debian testing), но планирую переехать.

Neuromagus
() автор топика
  1. какое-то тотальное ССЗБ

что там с этим древолазом? при чём тут вяленый? если вы замечаете, что mpv ест одно ведро, значит вы говноед^W аудиофил от видеофилии и (видимо) поэтому религиозно не используете hwdec. Поэтому страдаете в полном соотв. с п.1

идти на пердолево

ты судя по вводным давно пришёл, гентой можешь доп-но обмазаться для полного щастя

mrjaggers
()
10 октября 2023 г.
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Было дело собирал master на дебиане полгода назад, но я по моему без tree-sitter тогда собирал и не помню чтобы я как то мучался с зависимостями. Если память мне не изменяет, то tree-sitter сам по себе не требует каких-то зависимостей для сборки.

snake266 ★★
()