LINUX.ORG.RU

не работает режим мониторинга через airmon.

 , ,


0

1

Сталкнулся с проблемой что когда я запускаю режим мониторинга через «airodump-ng wlan0». то он не мониторит сети и просто меняет значение ch. огромная просьба мне помочь. Я не давно начал знакомится с системой kali.

Не нужно знакомиться с кали! Поставь нормальый дистрибутив, например Debian или Arch. Утилита aircrack-ng есть в репозиториях. Кали НЕ ДОЛЖЕН использоваться новичками. Сноси кали, пока не поздно.

Werenter ★★★
()

Займись чем-нибудь полезным: в твоём случае это будет расширение базовых знаний, как-то

  • что есть режим монитора адаптера WiFi
  • как пользоваться «тулзами» (airodump-ng)
  • зачем нужны man-ы и howto

В процессе у тебя должны возникать вопросы или даже ответы на них. Возможно ты узнаешь умеет ли твой адаптер в режим монитора, а если умеет, то почему ты не наблюдаешь этого…

На этом всё

master_0K
()
Ответ на: комментарий от andytux

в команде iwconfig прописано что мой адаптер находится в режиме монитора. но как я запускаю этот режим монитора через «airodump-ng wlan0» то у меня меняется только значение CH.

pipkaaa
() автор топика
Ответ на: комментарий от pipkaaa

Kali не предназначена для изучения информационной безопасности(она предназначена для профессионалов), и её абсолютно не нужно использовать новичкам. Если тебе хочется почуствовать себя хакером, то лучше взять нормальный дистрибутив, а нужный софт установить из репозиториев.

Вот что я могу порекомендовать из нормальный дистрибутивов:

Если хочется просто покрасноглазить в консоли, то твой выбор — это Gentoo, там такого добра много. Если что-то с установщиком — то лучше Debian. Также тебе я могу порекомендовать Arch, этот дистрибутив прост и приятен в использовании, а установка через консоль возможно поможет тебе начать разбираться.

Werenter ★★★
()
Последнее исправление: Werenter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pipkaaa

Случай из жизни, давно ставший анекдотом.

Вопрос. Хочу стать программистом, но не люблю математику. Какой язык программирования изучать?

Ответ. Математику.

Букварь хотя-бы освой.

andytux ★★★★★
()