LINUX.ORG.RU

avp+sendmail


0

0

Есть ли нормальная примочка к avp, которая проверяла не только проверяла и отсеивала вирусованные письма, но и ЛЕЧИЛА бы их. Я воспользовался AVMChecker, на сайте "Ruwa", но тот по не лечит. Поделитесь, кто как решал subj. То что предлагает для почты avp, я читал в обзорах, не очень гуд. Спасибо.


А что не гуд-то?
У меня правда постфикс+avp, но идея одна и та же.
Я доволен, письма с вирусами лечатся, уведомления рассылаются

anonymous
()

Пробовал я ставить версию с kavkeeper, но она че-то не лечит а только предупреждает, хотя ключь вроде не триальный, странно но в дистрибутиве ничего не сказано про kavkeeper.ini , его вообще нет, а на русском сайте про sendmail+avp про него очень хорошо рассказывают, он нужен для настройки. Подскажите че не так, kavselinux.tgz брал с ftp.avp.ru 4.0.0.2 version

siniy
() автор топика

Весь avp распаковался в /opt/AVP.
Там есть папка avpkeeper, в нем файлик install.postfix - по нему я и настраивал, хотя многи опции не соответствовали :), пришлось методом тыка.
А лечит не kavkeeper, а kavdaemon, чтобы его запустить тоже погемороится пришлось - почему-то он в упор не хочет запускаться из rc.d
Но в-общем, работает, хотя письма с вирусом в принципе можно не лечить, а удалять - их все равно вирус рассылает :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.