LINUX.ORG.RU

Удалить битый пакет


0

0

Ставлю в убунте микрософт шрифты (sudo aptitude install msttcorefonts). Пакет начинает качать данные из внешки. У меня развернут локальный репозиторий и свободного выхода в Интернет нет. Aptitude падает и говорит что не может установить пакет. Это я переживу. Пытаюсь удалить этот пакет (sudo aptitude purge msttcorefonts), а он занова пытается скачать шрифты из внешки. В итоге я не могу установить ни один пакет (при этом каждый раз безуспешно пытается установиться msttcorefonts), ни удалить msttcorefonts.

Подскажите, что делать в моем случае. Как я понял это то ли постинсталл, то ли еще какой-то скрипт. Можно ли как-то заставить его не выполняться?

Попробуй выполнить команду apt-get -f install

Laz ★★★★★
()

тоже на такое натыкался, с тех пор стараюсь этот ублюдочный пакет никогда не ставить. Если сильно надо удалить, подкорректируй установочные скрипты из пакета, которые лежат в каталоге /var/lib/dpkg/info (файлы msttcorefonts.*), добавь в начале каждого что-нибудь типа

exit 0

Либо подкорректируй списки файлов (в этих же скриптах), которые нужно качать. Можно также попробовать грохнуть эти файлы совсем.

annoynymous ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.