LINUX.ORG.RU

Помогите с выбором дистрибутива...


0

0

Помогите с выбором дистрибутива для новичка. Сервер ставить не хочу. Просто хочу познакомиться с Линуксом, работая дома. Мне уже посоветовали ALT Linux Master, но он, падла, дорогой. Думаю о Red Hat и Mandrake....

просьба отвечать на мыло hater2001@mail.ru

anonymous

Помимо дорого МАСТЕРА есть более дешевый ДЖУНИОР от Альта, так как состоит из 1 диска. Тебе, как новичку, его реккомендую. Обязательно купи с книжкой-инструкцией - получишь элементарные сведения о линуксе.

anonymous
()

Да, а потом попробуй что-нибуддь собрать - тот же mplayer - gcc там нет, хотя, если типа тексты печатать и музыку послушать - хватит, но вот насчет поработать и даже ознакомится...

gennik
()

gcc, make и т.п. в жуниоре на втором диске

а вообще зачем новичку комилятор? у него и так секса много будет :-)))

беру жуниор - самое то что тебе нужно (если канал жирный можно ставить прямо из сети)

tazik
()

gcc, make и т.п. в жуниоре на втором диске

а вообще зачем новичку комилятор? у него и так секса много будет :-)))

бери жуниор - самое то что тебе нужно (если канал жирный можно ставить прямо из сети)

tazik
()

Debain 3.0 stable однозначно! Или на крайняк gentoo. Все фичи линукса сразу вылазят. :)

anonymous
()

Ну не знаю - смысл сего для "изучить" мне неясен. Для офиса под ситрикс-клиенты - самое то (если мусор повыкидывать), но для серьезной работы и изучения... А второй диск - Вы найдите его для начала (даже в on-line не нашел, где его купить), по-моему в принципе любой полный дистрибутив - хоть linux, хоть *BSD - на них уже можно будет понять, как и что, но обрезок Junior - только отпугнет.

gennik
()

Ставь Slackware и получишь реальное представление от Linux !

anonymous
()

настоящему мужику чтобъ что-то узнать нужно с зтим потрахаться

dilmah ★★★★★
()

а зачем тебе этот Линукс? Изучай Windows лучше-она более распространена.

anonymous
()

Имхо изучи сначала ALT Junior. Потом можно двинутся дальше. А начинать с Slackware (или *BSD) имхо новичку не стоит. А если вообще новичок в компьютерах, то надо сначала Windows "познать". Имхо :)

Issential
()

Блин, бери любой НОВЫЙ дистрибутив, да и ставь, а про винду забудь.

dr-yay ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.