LINUX.ORG.RU

проблема после обновления ядра


0

0

Всем привет! Народ, вчера обновил ядро у Федоры9 на ноутбуке и перестал работать заргузчик GRUB. Было ядро 2.6.25.6-55.fc9.i686, обновил до 2.6.25.9-76.fc9.i686. На ноуте есть еще Vista.

После перезагрузки на экране появляется сообщение GRUB - и все. Ноут висит, не реагирует ни на какие клавиши. ctrl-alt-del тоже не работает.

Что пробовал делать: попробовал с дистрибутива Федоры обновить или переустановить загрузчик - не помогло. Полностью переустановил Федору - не помогло. Загрузчик установлен на отдельной партиции, не на MBR.

Вопрос - что могло произойти и что еще можно попробовать сделать чтобы оживить загрузчик. Заново ставить Висту не хочется, я с ней почти не работал, посему толком не знаю.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Live CD - это ,конечно, хорошо. Но, насколько я понимаю, он имеет отношение к Винде, которую я не торгал. Проблемы, как уже было написано, возникли после обновления ядра Федоры.

anonymous
()

> Всем привет! Народ, вчера обновил ядро у Федоры9 на ноутбуке и перестал работать заргузчик GRUB. Было ядро 2.6.25.6-55.fc9.i686, обновил до 2.6.25.9-76.fc9.i686.

весьма и весьма странно, ибо ошибка возникает еще до загрузки ядра, если я правильно понимаю, хотя:

> На ноуте есть еще Vista

висту после обновления запускал? груб обновлялся?

можно попробовать поставить в мбр, если, конечно, там нет проблем с чайнлоадингом висты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> можно попробовать поставить в мбр, если, конечно, там нет проблем с чайнлоадингом висты

попробуй еще в системный раздел ( соответственно перекинув в / и /boot )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> висту после обновления запускал? груб обновлялся?

в том-то и проблема, что после обновления у меня не загружается GRUB. появляется на экране надпись GRUB, после чего ноут намертво висит (я об этом в самом начале писал). и GRUB я пробовал обновить и даже переустановил Федору - ничего не помогло.

У меня такое впечатление что что-то произошло с MBR, хотя не представляю как обновление ядра могло повлиять на MBR.

> можно попробовать поставить в мбр, если, конечно, там нет проблем с чайнлоадингом висты

я никогда не ставлю GRUB в MBR именно потому что опасаюсь потом проблем с загрузкой Винды. у меня GRUB стоит на /boot разделе диска.

> попробуй еще в системный раздел ( соответственно перекинув в / и /boot )

это я не очень понял.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.