LINUX.ORG.RU

[wavpack] конвертирование


0

0

Закинули пару дисков ворованной, абсолютно нелегальной музыки (кстати, за мною уж выехали) в формате wavpack.

Решил сконвертировать это все дело в ogg для прослушивания (ознакомления с подальшим удалением) на домашней ПЭВМ. И вот что открылось - я не знаю как бы сохранить тэги в результирущих файлах. Ну, точнее скопировать их туда из исходных. Скажем, при конвертации из flac все тэги копируются и вопросов не задают. В пакете же wavpack нету утилит по работе с метаданными. Есть только wavpack, wvunpack и wvgain. Собственно для поставленной задачи они помогают слабо.

Первое что пришло в голову - выдерать все нужное из имен файлов (они в очень эротическом формате: Artist/Title [Album, year].wv). Но вдруг есть уже готовое решение. Притом часть тэгов утеряется (там присутствуют "нестандартные" тэги с информацией о стране исполнителя... да и тот же жанр тоже утеряется).

Вобщем буду признателен если кто подскажет инструментарий :)

З.Ы.: "apt-cache search" гонял - ничего не нашел


Хм... mutagen не прокатит?

>З.Ы.: "apt-cache search" гонял - ничего не нашел


В данном случае это очень зависит от подключенности реп debian-multimedia :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Посмотрю что такое mutagen. Надеюсь на его православность :)

З.Ы.: debian-multimedia подключен

scholz
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> cue2tracks (CUE 2 Tracks) is a tool for splitting audio CD image to tracks with cue sheet info.

файлы порезаны потреково, .cue файлов нету. Оно все равно поможет (еще не дома - попробовать негде)

scholz
() автор топика
Ответ на: комментарий от scholz

Последнее предложение было вопросительным :)

scholz
() автор топика

Нестандартные теги не нужны вообще, а 4 основных тега легко заполняются потом чем-нибудь вроде easytag из имени файла, раз там все это есть.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Smeea

[offtop]Ты же понимаешь, что ты не нужен, а не тэги нестандартные? Мне дали волю пользоваться "нестандартными" тэгами (т.е. какими угодно, а не TITLE, ARTIST, ALBUM, DATE, TRACK, COMMENTS и немногими другими), и это достижение. А ты вот пользуйся ID3v1 с ограничением в 32 символа на каждый тэг и кодом жанра, которых всего может быть 256 (или 255?), а смешанных жанров не бывает.[/offtop]

По теме - смотрел в easytag - не нашел импорта/экспорта тэгов. Т.е. их можно только редактировать. Получается я сконвертировал, получил файл без тэгов и дальше руками набивать? Ну, это будет последнее дело, чем я займусь. Легче в wine запустить foobar2000 и сконвертить там с сохранением тэгов. Но не хочется как-то - на костыль похоже :)

З.Ы.: easytag считает, что в тэге DATE может быть только 4 сивола (хм... наверное это год). Вот, предположим, если я хочу вбить в тэг конкретную дату, то потом в easytag редактирование тэгов строго воспрещено - он автоматом обрезает этот тэг, и всенепременно считает, что это изменение необходимо сохранить.

scholz
() автор топика
Ответ на: комментарий от scholz

Тогда вместо того чтобы занимать рукоблудием на форуме можно было бы вручную за минуту оприходовать теги к паре-тройке альбомов.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Это не есть комплексное решение проблемы...

С таким же успехом проще было бы до сих обрабатывать землю вручную, а не изобретать сельхоз технику.

scholz
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

mutagen оказался очень кстати, спасибо :)

scholz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.