LINUX.ORG.RU

Проблема с копированием файлов на usb-flash носители


0

0

Вообщем так: копирую файл на флешку, файлы вроде бы присутсвует на ней, затем размонтирую её и вытаскиваю. потом вставляю флешку и смотрю на содержимое, а файла того уже нет. задолбался так уже. знакомые пинают мол ты нам ничего не копируешь. как исправить эти траблы? Иногда, когда звёзды на небе расположены удачно для меня, файлы всё же удаётся скопировать.

Дистрибутив: openSuse 11.1 (обновления и исправления все стоят) Ядро: 2.6.27.37-0.1-pae i686 Среда: KDE: 4.1.3 (KDE 4.1.3) «release 4.10.4» Через чё пробовал копировать: mc, krusader, dolphin, konqueror, pc-man fm

★★

Флешку нужно отмонтировать перед вытаскиванием.

Elverion
()

man sync
Странно, что в таких навороченных ДЕ такое случается.

stormy
()

Уверен, что перед извлечением данные были полностью sync'аны?
Попробуй сначала ввести в терминале sync (может занять долгое время) и только после выполнения вытаскивать (с размонтированием).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

такс такс... попробую всё сделать как вы говорите. я вообще тупо просто вытаскивал после копирования. привычка такая)

G-UNiX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Я уже как-то спрашивал об этом, можно было поискать. Таки сделай sync и всё будет.

dark_lord
()

обязательно надо отмонтировать. umount.

gena2x ★★★
()

При размонтировании разве sync не делается? Попробуйте размонтировать и снова смонтировать.

Booster ★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

> -o sync
Убьёт флешку. man mount на предмет vfat подскажет, что использовать вместо него. 'flush' вроде бы.

AITap ★★★★★
()

я всё, справился. спасибо за помощь =) если флешку размонтрировать перед извлечением, то всё нормально. сорри что забеспокоил из-за такого пустяка)

G-UNiX ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.