LINUX.ORG.RU

Не могу загрузиться в LiveCD/LiveUSB


0

0

Всем привет. Странность какая-то. Раньше все было отлично, теперь же - нет. Подозреваю что это связано с тем, что раньше на ноуте стояла Убунту 9.04 (граб 1), а теперь Убунту 9.10 (граб 2).

В общем, если записать на лайвсиди или лайвюэсби федору или опенсусе - при загрузке, если лайвсиди, - начинает фигачить жесткий диск и ничего не происходит долгое время, если лайвюэсби - флэшку фигачит долгое время и ничего не происходит. Если на лайвсиди записать Убунту 9.10 или же Арч последний - все работает. В чем дело? Почему Арчу можно а Федоре нельзя?

> Всем привет. Странность какая-то. Раньше все было отлично, теперь же - нет. Подозреваю что это связано с тем, что раньше на ноуте стояла Убунту 9.04 (граб 1), а теперь Убунту 9.10 (граб 2).

В общем, если записать на лайвсиди или лайвюэсби федору или опенсусе - при загрузке, если лайвсиди, - начинает фигачить жесткий диск и ничего не происходит долгое время, если лайвюэсби - флэшку фигачит долгое время и ничего не происходит. Если на лайвсиди записать Убунту 9.10 или же Арч последний - все работает. В чем дело? Почему Арчу можно а Федоре нельзя?

Причём здесь граб?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Понятия не имею, просто предположение (возможно он его прочесть пытается как-то да не может, хз). Даже не знаю куда и копать(

kost-bebix ★★
() автор топика

в новых лайвах суси и федоры - другой загрузчик. смонтируй образ, глянь что за он - скорее всего syslinux и посмотри какойнить http://syslinux.zytor.com/wiki/index.php/Hardware_Compatibility

Хотя я глянул в исошник 12й альфы - там isolinux. В общем глянь загрузчик и как у него с поддержкой твоего железа

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Да, если вспомню - погляжу, спасибо, а пока вроде обычный (не лайв) двд заработал, правда теперь виснет при «waiting for hardware for initialize». Отстой какой-то :-) Хотя впрочем если в текстовом режиме - вроде получается. Сейчас буду мучать.

kost-bebix ★★
() автор топика

Не граб, а уж тогда груб, ибо аббревиатура.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Значит я не лох, если это даже наука доказать бессильна.

pupkin_1c
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.