LINUX.ORG.RU

Интернет-авторизатор


0

1

Возможно и боян, но таким страдальцам как я, которым приходилось пользоваться интернет-авторизатором такого типа и которым из-за этого приходилось настройку каждого дистрибутива начинать с установки wine ;) поможет вот такой перловый скриптик

Куда писать IP сервера авторизации и пароль, думаю, понятно.

Кроме собственно перла мне в sidux-е пришлось доустановить:

libcrypt-cbc-perl

libcrypt-rijndael-perl

поддержку шифрования и

openbsd-inetd

tcpd

для работы с сокетами..

Надеюсь - кому-то пригодится..

★★★★

Ответ на: комментарий от edigaryev

> Вы бы хоть написали какой это провайдер.

Это ничего не даст. У нас в городе (UA) несколько провайдеров таким пользуются. Это только то, о чём я точно знаю. Этот авторизатор в отличии от мультиплатформенных аналогов (забыл названия, давно интересовался) настроек толком не имеет. Так что его, имхо, можно отличать и по внешнему виду ;)
Перловый скрипт писан тоже не мной. «Честно сворованный» у одного из провайдеров и переделанный под свои нужды. Работает. Ничего лишнего в нем нет (во всех смыслах), в т.ч. и всяких считалок трафика, иконок и пр. Just connect.
Я просто давно мечтал избавиться от навязанной win-only приблуды, долго искал замену.. А тут он мне попался :)

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> У нас в городе (UA) несколько провайдеров таким пользуются.

Только логотип в ресурсах экзешника меняют. Экзешник упакован обычным upx. Delphi. Потрошится на ура..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

Открыл перлоскрипт блокнотом, увидел код в две строки, переключил на перенос по словам, испугался, закрыл блокнот

wlan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.