LINUX.ORG.RU

Проблемы с мышкой в Ubuntu 10.04


0

1

Бывало пару раз такое. Сидишь себе и тут резко перестаёт работать ЛЕВАЯ кнопка мыши. Правая работает, мышка «ездит» по рабочему столу... Так где-то 1 минуту не работает, потом нормально становится. В чём проблема?


>В чём проблема?

В мышке

Led ★★★☆☆
()

Не знаю, связано ли это, но на моём нетбуке надо было нажать левую кнопочку на тадпаде, и всё становилось нормально.

lmtea
()
Ответ на: комментарий от lmtea

+1, та же ерунда с тачпадом на ноутбуке. Помогает отключение тачпада.

Но! На десктопе у меня нет тачпада, а время от времени проблема проявляется. Связываю с flash (почти всегда в момент глюка активен плеер втентакле) и/или VirtualBox который обычно крутится рядышком.

Frakhtan-teh ★★
()

Это Ubuntu. Ты забыл установить обновления?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Если A4tech, то это нормально, провода у них плохие, вот в ящике 4 штуки лежит - знакомые запаять попросили. Если нет, вроде должно помочь обновление с реп X-swat или как там их, в убунте.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Да, мышка у меня A4Tech, на WinXP такого никогда небыло! Как это сделать:

ага, X-swat и на крайний случай xorg-edgers
Если нет, вроде должно помочь обновление с реп X-swat или как там их, в убунте.
n199a
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Забыл, а что в убунте делает upgrade? В федоре это обновление дистрибутива, а в убунте это вроде dist-upgrade, тогда update просто проверяет репозитории?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

>Забыл, а что в убунте делает upgrade?

Обновляет пакеты. Разницы между upgrade и dist-upgrade, если честно, не знаю (в дебиане пользуюсь aptitude с интерфейсом на ncurses).

тогда update просто проверяет репозитории?

Обновляет список пакетов. Аналог eix-sync.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.