LINUX.ORG.RU

линукс и ати с прекращённой поддержкой


0

2

так как честно купленная шиндоус не работает на моём ноутбуке, надо опять ставить линукс... но вот незадача - недавно видел новость о прекращении поддержки ati hd4xxx в проприетарно драйвере. вопрос: сколько еще будет работать fglrx? или лучше вообще не ставить линукс?

★★★★★

Не хочешь - не ставь. Мне вот только интересно, с чего бы это «шиндоус» вдруг не заработал.. По поводу прекращения поддержки карты - свободные драйвера еще никто не отменял.

uniqwert
()

«лучше» это относительное понятие

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

с xf86-video-ati ноут превращается в печку

«шиндоус» вдруг не заработал..

[18:16:30] <snoopcatt> http://itmages.ru/image/preview/538401/ea736814
[18:16:34] <snoopcatt> Installing updates...
[18:16:38] <snoopcatt> Failed installing updates
[18:16:42] <snoopcatt> Rolling back changes...
[18:16:46] <snoopcatt> теперь 99% CPU usage
[18:16:53] <snoopcatt> причём процессом ntkrnl

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Хз, у меня Аti(с пассивным охлаждением) + свободный драйвер. Но на десктопе, да. Проблемы «печки» не актуальны для меня =)

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от GotF

я в курсе. low пихал туда, всё равно печка и от батарейки ноут и полчаса не протягивает (с фглрхом 3-4ч)

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

два раза пробовал переставлять с форматом диска, подключал к инету и ставил обновлять. два раза такая же картина. это форум про линукс?)
я спросил про fglrx

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

с xf86-video-ati ноут превращается в печку

Зря. У меня обратная ситуация - на свободных она почти не грелась, а на блобе коленки обжигает.

Хотя, конечно, на свободных-то я не играл...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

посмотри скрин, они там почти все зафейлены.

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Тогда использовать Ubuntu/Kubuntu 12.04 с Catalyst 12.4 (ставится одной кнопкой в утилите Дополнительные драйвера). Catalyst 12.5 не выходил. Catalyst 12.6 (и более новые) не поддерживают Radeon HD 2400-4890.
Пятилетний срок поддержки Ubuntu/Kubuntu 12.04 позволяет без проблем подождать появления нужного уровня поддержки энергосбережения в свободном драйвере.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

вопрос: сколько еще будет работать fglrx?

очевидно, до тех пор, пока не обновишься на ту версию, в которой дропнут поддержку. Или ты арчевод? ;)

или лучше вообще не ставить линукс?

лучше уйди на винфак с такой толщиной

leave ★★★★★
()

Поставьте Debian 6 , добавьте в sources.list backports репы и пользуйтеь на здоровье. У меня стоит на железке с AMD C-50, жрать не просит

anonymous
()

12.4 fglrx требует иксы не старше 1.11 кажется.
Ты не в состоянии поддерживать нужную версию иксов в дистрибутиве? Тогда твой выбор шиндус!

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.