LINUX.ORG.RU

Распаковка .rar


0

2

Все rar архивы, скачанные торрентами, не хотят распаковываться, хотя скачанные браузером хотят. Открывютя рид онли. В премишенах все стоит на рид & райд, но откравается только для чтения. Из под рута тоже не работает. Что посоветуете?

nikita@debian:~$ sudo unrar DinoCrisis.rar ~/ [sudo] password for nikita:

unrar 0.0.1 Copyright (C) 2004 Ben Asselstine, Jeroen Dekkers

Extracting from /home/nikita/DinoCrisis.rar

Extracting Dino Crisis 1.ccd Failed Extracting Dino Crisis 1.img Failed Extracting Dino Crisis 1.sub Failed 3 Failed

В премишенах все стоит

В где у тебя все стоит?

Так а они докачались у тебя? Откуда качал?

Zhbert ★★★★★
()

А

rar t /home/nikita/DinoCrisis.rar
?

Lavos ★★★★★
()

Поставить несвободную версию rar или unrar.

Для unrar-free

Advanced features of version 3.0 archives are not currently supported.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В permissions. Докачались. С рутрекера. В винде пробывал - распаковались. Но хочется, чтобы все работало и на нормальной оси.

Nikitamuraviev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nikitamuraviev

Достаточно было поставить консольную версию rar или unrar. С ними, по крайней мере, могут работать mc и gui-утилиты.

at ★★
()

unrar 0.0.1 Copyright (C) 2004 Ben Asselstine, Jeroen Dekkers

unrar - эталонно кривая реализация распаковки rar. Даже 7z её заруливает в плане поддержки rar. Если 7z не осилит распаковать, то придется переходить на официальные блобы.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Спасибо, знаю. В детстве проходил второй. Сейчас решил первый попробовать.

Nikitamuraviev
() автор топика

unrar 0.0.1 Copyright (C) 2004 Ben Asselstine, Jeroen Dekkers

разморозься. А потом скачай unrar с сайта автора, или из non-free репа.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну я особо не в курсах, всегда просто через 7z x archive.rar распаковывал. С официальным unrar имел проблемы с кодировкой.

ps: Судя по лицензии p7zip, внутри rar-плагина лежат официальные сорцы unrar.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nickionn

Первый не такой. Он больше напоминает resident evil, а второй - это скорей экшен. А с архивами все решилось, поставил более новый анрар.

Nikitamuraviev
() автор топика

у меня похожая проблема, но немного в другую сторону не хотят распаковываться рар архивы с японскими названиями вот например архив http://www.bergfiles.com/i/bf5b85e3eehci0 я обычно распакую их gnome-commanderom или крусадером, пробывал и консольными и прочими распаковшиками, один хрен, распакуются или частично или в папку с вопросиками, откуда gthumb'ом не хотят открываться(да и ничем другим тоже) локали юго-восточно-азиатские стоят uname -a: Linux av1318550 2.6.32-5-amd64 #1 SMP Sun Sep 23 10:07:46 UTC 2012 x86_64 GNU/Linux дебиан, под виндой распаковывается бодрячком и winrar'ом и 7z'ипом, под вайном тоже, но хотелось бы что б из гномкоммандера тоже автоматом мог zip архивы с корейскими кракозябрами нормально распаковываются

ojiga
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.