LINUX.ORG.RU

Debian2.2r3


0

0

Где можно купить субж??? Использую Debian2.2, но очень старые пакеты :( Обновлять через инет очень дорого....обновить glibc + его либы выходит рублей на 100. Продаются ли где-нить диски??? В Москве или в Зеленограде. И еще, когда выйдет Debian2.4?

Раньше продавлись в IPLabs Team, www.iplabs.ru, теперь по этому адресу хрен че найдешь про Линух.... :(

murla
()

В IPLabs продавался Debian2.2 который сейчас и стоит, а мне r3 нужен. Команда работающая над линукс из IPLavs вышла и организовала ALTlinux www.altlinux.ru

OgreSwamp
() автор топика

О, спасибо! Буду знать :)

murla
()

Где диск взять и когда следующий релиз выйдет - не скажу, потому как не знаю.
Но вот у меня тоже стоит Дебиан 2.2. Я его вообще ставил с диска 2.2r0 и не жалуюсь, т.к. настроил себе apt-get с хорошо работающего зеркала на ftp.at.debian.org и обновляю по мере необходимости.
А по поводу стоимости интернета - так (насколько я знаю) у многих провайдеров есть так называемый "ночной unlim", который можнона месяц себе прикупить. Во всяком случае я выбрал себе такого провайдера, у которого хоть днем связь и невысокого качества, но зато анлим с 2.00 до 7.00 стоит дешево - всего 2$ в месяц.
Что, разумеется, очень удобно. Тем более что apt-get автоматически поддерживает докачку...
Есть еще вариант пойти у провайдеру и договориться про загрузку и цену (вполне приемлимую), а потом прийти к ним со своим винтом и скинуть туда исошник. Я 2.2r0 так и достал. А там уже по выбору - можно записывать болванку, а можно монтировать сам iso-образ.
Остается только взвесить все "за" и "против" и достать себе новый релиз.
Примечание по поводу пакетов - по сравнению с нулевым релизом 2.2, в третьем пакеты не сильно то и пообновлялись. Ядро 2.2.19, Х 3.3.6 - те же (багфиксы только), КДЕ - нету в официальном релизе. Так что, если хочется последних вкусностей - нужно грузить unsable (sid), так как в testing (woody) пакеты тех же версий.
Удачи!

Guntello
()

:) Если-бы все так просто было. Я плачу за мегабайты, а выбрать другого просто нет возможности. apt-get для меня не новость. Так что прошу именно написать где можно КУПИТЬ Debian2.2r3

OgreSwamp
() автор топика

Да тебе скорее всего 2.2r3 не поможет, как я знаю там отличия от r0 в основном с устранении security holes, а не пакетов. Если посмотришь на debian.org - пакеты из stabe очень старые, единственный выход - сливать из нета, это не так уж и много - у меня выходило ~140Mb, это включая обновлении XFree, Kernel, GLibs, GCC, ... еще туча всего, почти всё что используется.

ZLORD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.