LINUX.ORG.RU

Побороть тиринг

 


0

1

Intel Graphics HD 3000, всякие SNA и TearFree не помогают (проверял только с квином), compiz частично решает проблему (тиринга при просмотре одного видео нет), но если например открыть сразу два видеофайла или во время просмотра одного полазить по DE, то опять же проявляется. Как решить?

★★★

Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)

но если например открыть сразу два видеофайла

Зачем так параноидально с ним бороться?

Это как:
- Суслика видишь?
- Нет
- И я нет, а он есть!

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

compton кажется полностью решил проблему.

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

В vlc я пробовал использовать VAAPI, но это полностью не исправило проблему. Или ты не про VAAPI?

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

У VA-API есть разные варианты вывода. В mplayer-vaapi есть vaapi, а есть vaapi:gl. Второе включает вывод через OpenGL (поверхность преобразуется в текстуру, а текстура потом выводится на экран). С выводом через OpenGL больше шансов на синхронизацию с вертикальной развёрткой. Про VLC я не в курсе.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я VLC запускал так:

vlc --ffmpeg-hw
фиг знает какой там вывод используется.

Andrew ★★★
() автор топика

Настрой Compiz, поищи руководство в интернете. И тиринга не будет.

Вечно видящий везде чей-то заговор Zenithar говорит что до слияния Compiz и Beryl в единый Compiz Fusion всё работало сразу, без дополнительной настройки. Пишет что это идея Red Hat и Canonical, внести регрессию в Compiz. Они хотели таким образом ускорить приход Wayland - заявить что тиринг нельзя исправить в рамках проекта X.org.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ого, и на самом деле Марк Шатлворд - ето рептилоид?

ipeacocks ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.