LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Fontello нужна твоя помощь, друг!

 , ,


0

1

https://github.com/fontello/fontello/issues/483

Все подробности по ссылке. Если совсем кратко - хочется замутить распределенную систему распространения коллекций иконок, чтобы желающие могли шарить картинки без моего непосредственного участия. На основе гитхаба. И сделать редактор коллекций, чтобы далекие от программирования люди могли делать пулреквесты без заморочек.

Как обычно, предлагаю XXX денег желающим поучаствовать и имеющим соответствующие скилы проектирования. Точную сумму не знаю, но можете посмотреть по другим топикам, я в принципе за хорошие результаты особо не жадничаю.

PS. Ну можно еще дать денег мне лично, чтобы я грамотно спустил их на фонтеллу. Но т.к. «мелочью не беру», то подобное предложение больше относится к фирмам, желающим опосредованно улучшить мир :) . Это типа не крик о помощи, на фонтелле все нормально. Просто на ней недавно массово зачистили все хвосты, которые накопились за пару лет - позакрывали тикетов, обновили кодовую базу и т.п. Сейчас планируется следующий этап захвата мира.

★★★★★

Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 2)

Лучше такое делать на чем-то по настоящему распределенном. На блокчейне. Можно на готовом, вроде IPFS. Ты только прикинь, для го запилили пакетный менеджер gx который импортит прямо по IPFS DAG'ам. Я теперь завидую гоферам за такую возможность, так как Cargo использует централизованное хранение на Crates.io (хотя может и напрямую с git-репозиториями работать).

Esteban_Garcia
()

Вообще, если интересует в таком виде я бы взялся. Тем более если действительно «планируется следующий этап захвата мира». Это может вывести сам fontello на другой уровень использования: непосредственное подключение коллекции иконок к документу, и чтобы подключенная коллекция работала всегда, в том виде, в каком её планировал использовать автор документа. И чтобы ничего неожиданным образом не могло измениться, то есть «перманентное хранение» если выражаться терминами ipfs. Но если у вас там лучше понимают как должно быть, и что нужно всё завязывать на github то уже не столь мне интересно.

У меня есть «убийственная» идея для блокчейна, в плане использования его во всяческих децентрализованных системах публикаций, плюс ещё несколько идей которые могут быть полезны для этого. И был бы не против опробовать их на данной задаче.

Esteban_Garcia
()

На основе гитхаба.

Готовься быть закрытым за сексизм, фэтшейминг и мэнсплейнинг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Блокчейны можно только если кое-кто сможет мне внятно и без пионерского задора объяснить, нахер это надо обычным юзерам фонтеллы, которые пришли натыкать иконок для своей вебки. Иконки не настолько популярны как порнушка, чтобы на этой волне поднялась устойчивая p2p сеть.

Vit ★★★★★
() автор топика

эх кто бы начал зеронет-оподобный гит, не нуждающийся в центральном сервере...

seec
()
Ответ на: комментарий от Vit

Лол, ты просто можешь сделать контр-клейм, сервис умоет руки, а пи-геи не станут на русню в суд подавать. По крайней мере я такое слышал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vit

чтобы на этой волне поднялась устойчивая p2p сеть.

Потому можно пользоваться уже поднятым p2p того-же IPFS

если кое-кто сможет мне внятно и без пионерского задора

ipfs get QmRNPu395EKHnoChAm85Z2iYtGZiQDmwP8Yyhp838D8E7q -o mfglabs-iconset

Насколько оно вам нужно, решайте. Как и то, насколько нужен гитхаб.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я этим клоунам предлагал попробовать доказать на деле, что они не «геи», а «настоящие боевые пидорасы». На этом ля-ля заканчивалось.

Vit ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

ipfs get QmRNPu395EKHnoChAm85Z2iYtGZiQDmwP8Yyhp838D8E7q -o mfglabs-iconset

Предлагаю додумать самостоятельно, чего будет стоить убедить обычного подвендового дизайнера запустить эту штуку и куда он пошлет с такими предложениями.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Вы в меня сейчас таки кинете ссаным полотенцем, но стоит быть очень аккуратными с по-настоящему распределёнными пакетными менеджерами. Тут люди предлагают распределённую замену npm, cама по себе идея здравая, но там есть несколько _неочевидных_ проблем. Что конкретно не так — я у себя в бложике напишу.

ChALkeR ★★★★★
()
Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vit

Это можно красиво завернуть в установщик. Спорим, кто-нибудь уже написал ipfs на яваскрипте? =)

Но проблема не в этом.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Я наверно так сходу не увиже чем это плохо. По DAG содержимое же не может измениться. разве что оно может пока сыро.

Правда особенность IPFS в том, что содержимое по DAG может часто оказываться недоступным. Но это проблема IPFS в том виде, какая она сейчас.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Я думаю что тема съехала с реальных потребностей, которые описаны в тикете, на левую фигню.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.