LINUX.ORG.RU
ФорумJob

(без территориальной привязки) Системный/Ядерный программист/Волонтер/Альтруист на ядро OpenBSD

 , , ,


0

3

Всем привет, есть желание и определенная возможность совместить приятное и полезное.

«Проспонсировать» в определенном смысле разработку OpenBSD с помощью финансовой поддержки человека, который в формате part-time или bounty пореализовывает хотелки себя, меня и в целом сообщества.

В первую очередь конечно хотелось бы встретить человека готового сконцентрироваться на добавлении поддержки оборудования разного уровня (от просто новых ревизий или моделей до совсем новых устройств).

Есть даже возможность «прикоснуться» к отечественному Baikal-M.

Все это на личной основе, без какой-либо аффилированности с компаниями с моей стороны.

С Вас рабочий код и патчи в апстрим, с меня финансовая помощь.

Заинтересовавшимся

telegram @zyapazyapa \ https://t.me/openbsd_ru

или в коменты сюда

★★★

Последнее исправление: nerfur (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kastro

насколько я помню он уже фулл тайм с опенком связан

nerfur ★★★
() автор топика

Можно пример задач? Нужно иметь опыт в OpenBSD или можно разбираться на ходу? Я пока в перерыве от работы хотел бы покодить бы что-нибудь такое для души, чтобы при этом люди помогали не забросить, но не давили дедлайнами.

Телега совпадает с ником.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)

В первую очередь конечно хотелось бы встретить человека готового сконцентрироваться на добавлении поддержки оборудования разного уровня (от просто новых ревизий или моделей до совсем новых устройств).

вы форкать собрались, или заранее готовы, что Тео нах пошлёт? тут по лору раз в пятилетку встречается обиженный на весь мир, типа «я прислал тео патч, а он меня нах послал».

alt-tab-let ★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

задачи разного уровня от например расковырять dtb и вписать openfirmware id, чтобы драйвер подцепил или добавить новую ревизию какого-нибудь рилтека до отдебажить почему usb не инициализируется или вообще устройство с нуля добавить

Разбираться на ходу итак придется, все таки «ниша». из требований скорее банально желание это все изучать, «давать результат» и не бросать

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Рутина обыкновенная, но на железке дяди. На альтруизм не годится.

snizovtsev ★★★★★
()

Систем ядрёных программист!

Волонтёр и альтруист!

Ядро ОпенБиЭсДи

Программировай, не бсди!

tolstoevsky
()
Ответ на: комментарий от urxvt

ну обычно на патче пишут ok тот-то, ok тот-то. кто-то должен одобрить, не обязательно тео.

alt-tab-let ★★
()

не разрабу есть чем заняться ?
т.е. желание есть, но писать код макс на питоне умею.
готов взять задачу, задавать глупые вопросы и пытаться их решать.
денег не жду. =)

dada ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.