LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нестандартная настройка OpenVPN на сервере

 , ,


0

1

Здравствуйте!

Разрабатываю VPN приложение, требуются настроить VPN сервер под коммерческие нужды. Протокол OpenVPN.

Для подключения к VPN серверу приложение будет присылать на сервер user_id и одноразовый хэш. Дальше происходит авторизация через баш(?) файл который ходит с этим хэшем на главный сервер. После подтверждения от главного сервера происходит соединение приложения и VPN сервера.

Необходимо предусмотреть:

  1. Три профиля с разной максимальной скоростью подключения.
  2. Отдельный профиль подключения с заданными роутами.
  3. Возможность легко и быстро разворачивать итоговое решение на других серверах.
  4. Настройки для максимальной производительности и безопасности.
  5. Есть еще пункты, но их хочется обсудить лично в переписике.

Требуется только настройка серверов с OpenVPN и желательно их дальнейшая поддержка, все остальное почти готово.

С предложениями по цене и срокам можно писать в телегу @marsianinq

Подожди. Ты разрабатываешь приложение, абсолютно ничего не понимая в своей же разработке? О_о Боюсь, чтобы дойти до реализации тебе понадобится нехилый бюджет.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Не могу понять откуда вывод, что я ничего не понимаю? Проект состоит из множества частей, и включает в себя серверную часть, бэкенд, приложение под андроид, ios, сайт, дизайн, маркетинг и множество других более мелких частей. Разбираться во всем идеально невозможно, поэтому считаю оправданным подключать профильных специалистов на различные задачи.

А так поставить по гайду не проблема, проблема сделать качественно, учесть все подводные камни, и при этом найти на это все время среди множества других задач.

Marsianin2
() автор топика

опенсорсные, готовые решения уже искали ?

linuxoidspb
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.