LINUX.ORG.RU
ФорумJob

( Москва ) Ищем системного программиста под Linux


0

3

Обязанности: " Разработка и развитие системного программного обеспечения для виртуализации дата-центров.

Требования: " Высшее техническое образование " Опыт работы от 3-х лет. " Отличное знание C, C++ " Опыт системного программирования в Linux, make, gcc, gdb, знание POSIX " Опыт разработки Linux kernel " Опыт многопоточного программирования Приветствуется: " Знание скриптовых языков shell, bash, awk, sed " Опыт работы с системами контроля версий (CVS/Subversion и др.), системами багтрекинга (BugZilla, FogBugz), систем code review " Опыт разработки систем виртуализации " Понимание архитектуры современных микропроцессоров

З/п 80-120 т.р. по результатам собеседования.

Резюме слать на jobs.eltech(at)gmail.com


Ответ на: комментарий от level1

Сутенерство, безусловно, бизнес более прибыльный, но и геморроя больше. А если серьёзно, то верхняя планка может ещё подвинуться, если человек действительно соответствует. Короче, обсуждаемо.

Eltech
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eltech

Раз шутка не прошла, я объясню по-простому.

Вы выставляете серьезные требования: POSIX, ядро. Что подразумевает очень высокий уровень профессионализма. Как правило, люди, удовлетворяющие вашим требованиям, без работы не сидят, начальство такими специалистами дорожит и обхаживает, и чтобы их переманить нужно нарисовать достойную альтернативу. А вы даже конкурентоспособную зарплату не в состоянии предложить. Поэтому дальнейшее обсуждение теряет смысл (про режим и условия работы, привлекательность задач, и т.п.)

level1 ★★
()

знание POSIX

мда , тогда от 200 т.p. так как просто знать его невозможно

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А, извиняюсь, морда не треснет?

с одной строны, кажется, что в текущих условиях таки да - 2x предложенная сумма - многовато. С другой стороны, это МОСКВА. Посмотри, на какой машине там ездит самый завалящий чиновник... или кто-нибудь, связанный с жкх...

В перспективе - совершенно не треснет. Свои спецы кончаются, а попробуй заманить кого-нибудь, обладающего таким набором знаний, в Москву?

Ты сам-то за какую зп поехал бы в Саудовскую Аравию программировать?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Посмотри, на какой машине там ездит самый завалящий чиновник... или кто-нибудь, связанный с жкх...

Воруют же хорошо!

попробуй заманить кого-нибудь, обладающего таким набором знаний, в Москву

Ну, по-моему, до сих пор желающих туда понаехать предостаточно. Да даже я, если с голоду буду подыхать, таки плюну на свое здоровье и понаеду.

Ты сам-то за какую зп поехал бы в Саудовскую Аравию программировать?

Там климат поприличней. За квартиру + зарплатку баксов в тысячу в месяц поехал бы. Но только если работа была бы интересной, а не «программирование».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от level1

Бред. нормальная зп (если это net, а не gross). ну нижняя планка низковата, а так 100-120 - это в районе средней по москве за такие навыки. Я бы попробовался, если вакансия появилась месяца два назад, но я уже устроился недавно на новое место.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, по-моему, до сих пор желающих туда понаехать предостаточно.

с такими скиллами? Не думаю.

Да даже я, если с голоду буду подыхать, таки плюну на свое здоровье и понаеду.

А нафига в Москву-то? Неоднократно слышал от других далеко-замкадышей - если уж заморачиваться с переездом, так уж ехать в цивилизованный мир, москва-питер это жизнь а-ля бишкек по ценам а-ля стокгольм. Бюджето-пилиле выбора нет, а IT-шнику то чего в москве ловить?

Там климат поприличней.

жара под +50. Арабы, c ихним отношением к не-арабам вообще, и не-мусульманам в особенности.

За квартиру + зарплатку баксов в тысячу в месяц поехал бы.

ну и вкусы у людей.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что же ты такое делаешь, что приносишь работодателю чистого дохода миллиона 3-4 в месяц?

Приезжаю в офис когда захочу, кофе пью, иногда по клавишам стучу. Есть подозрение, что доход работодателя зависит не только от эксплуатации человека человеком.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Я пока не планирую никуда переходить, мне тут нравится и зп устраивает. Да и бросать работу после первого месяца как-то нехорошо.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За штуку баксов бы поехал в Москву?! Нда...

Штука баксов и у нас в НН реальна, чел прав про Саудовскую Аравию. Имхо, в МСК хотят те, кто там никогда не был, не жил.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

За штуку баксов бы поехал в Москву?

Мы не про Москвабад говорили. В Москвабад поехал бы тысяч за 10 баксов. И то, поразмыслив сначала.

// P.S. Чует моя задница, что где-то в октябре зашлют меня недельки на две в НН. Можно будет пересечься: все равно мне там делать будет откровенно нечего, особенно если ноутбука у меня к тому времени еще не будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Я сейчас на текущей работе как раз и занимаюсь программированием под линукс. Точнее я в поддержке, баги в продукте исправляю. В том числе и в модулях ядра. Но опыт работы у меня пока год.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

в МСК хотят те, кто там никогда не был, не жил

Угу.

ЗЫ Превед Богородску.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

поехал бы в Саудовскую Аравию программировать?

Там климат поприличней.

Жопа там, а не климат. Сковородка.

За квартиру + зарплатку баксов в тысячу в месяц поехал бы.

Охренел, что ли? Вот за квартиру + полный соцпакет + 4-5 тысяч баксов можно и поехать.

Но только если работа была бы интересной, а не «программирование».

Только программирование. В остальных областях мы им вряд ли понадобимся. Ну разве что «ядерщики» или «оружейники» какие-нибудь. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну разве что «ядерщики» или «оружейники» какие-нибудь. :)

Вот это — намного интересней ☺

А «только программирование» мне нафиг не сдалось и в России…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Опыт работы с системами контроля версий (CVS/Subversion и др.), системами багтрекинга (BugZilla, FogBugz)

У вас там зоопарк проектов на разных VCS с разными багтрекерами или просто подходит кандидат, который знаком с любым из перечисленного?

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.