LINUX.ORG.RU

GMA 3600 и Mint 16


0

1

Здравствуйте Я в линуксе 0. Только начинаю осваивать. Про свой видеоадаптер я знаю, что он часть процессора и не имеет графического акселератора. На винде я смог решить проблему с торможением фильмов установкой IEMGD - комплексного драйвера для подобных устройств от интел. Тут я ровно ничего нужного не знаю кроме команды su, после которой прописываю команды установки из репозитория каких-нибудь программ. Помогите добиться хотя бы того, чтобы видео можно было смотреть. На винде у меня даже флеш-игры тормозят, а требующие directx вообще не идут. Я не жду большего результата на линуксе, но хоть видео смотреть. Играть я не планировал и не буду.

Ради любопытства ввёл заголовок в гугль.

Первая ссылка.

Вышел Linux Mint 16. На нашем злополучном ГМА3600 работает очень хорошо. Естественно, ставить нужно версию с рабочим столом MATE. Рекомендую.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

На нашем злополучном ГМА3600 работает очень хорошо.

Это вообще зависит от настроенности ядра и свежести mesa библиотек. Дистрибутив тут не причем.

И да, «очень хорошо» понятие растяжимое :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мопед не мой, я просто продаю его под именем «Intel GMA 3600» ? Нет уж, пусть Штеуд отвечает за то что впаривает.

anonymous
()

Если тебе и правда это очень нужно, могу дать такой совет:

Качаешь драйвера для линукса отсюда https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=21938&amp...

Если с английским всё хорошо, рускуриваешь README и INSTALL и ставишь по инструкции. Если всё плохо, могу дать пошаговую инструкцию, но если ты в линуксе новичёк, для тебя это будет девять кругов ада. Проще другой ноутбук купить.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.