LINUX.ORG.RU

Ноуты Asus и Linux


0

1

Хочу купить простенький ноут Asus без ОС, чтобы поставить Linux. Давно не интересовался этой темой, поэтому вопрос: как сейчас с поддержкой ноутов вообще и Asus в частности? В первую очередь волнует тачпад. С камерой и Wifi, думаю, проблем не должно быть.


тачпадов всего-то 2 вида, которые могут на асусе стоять: synaptics и elantech, оба работают, это же тебе не хакинтошъ.

vim
()

У меня Asus k42. Linux поддерживает отлично, но качество самого ноута очень дерьмовое. Включается через раз, быстро сломались динамики и сетевая плата. Лично я больше никогда не куплю Asus.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от sin_a

LiveUSB.

Кстати, хорошая идея, не подумал.

Плохое качество? Мне, конечно, просто поиграться, но не хотелось бы совсем дерьмо покупать.

shumer
() автор топика

обладатель asus x401a на связи. Доволен как слон, всё работает, ноут отличный.

thesame ★★★★
()

asus n50v. ubuntu 10.04 -> debian sid.
Всё работает, батарею держит примерно, как и vista в первое время.
Тачпад для меня хороший.
Но, думаю, что отзыв уже не актуален.

anonymous
()

X551CA, Ubuntu 14.10, качество и эргономика относительно конкурентов в той же целевой аудитории достойное, от батареи работает 2,5 - 3 часа, потребуется «разблокировать» модуль WiFi командой:

echo "options asus_nb_wmi wapf=1" | sudo tee /etc/modprobe.d/asus.conf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

целевой аудитории

ценовой категории

anonymous
()

среди общего отстоя - сабж, один из лучших отстоев.

Но проверяй: wifi, ethernet, usb, BIOS/UEFI. Невидео лучше избегать. Бери много памяти сразу. Винты встречаются медленные - конечно лучше бы райд в лаптоп сразу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.