LINUX.ORG.RU

Видео выход


0

0

Доброго времени суток!

У меня ноутбук iRU Intro 2115... У него есть видеовыход и есть кабель специальный. Как мне его задействовать, чтобы можно было запусть XINE с выводом на телевизор?

Многое зависит от видеоадаптера - посмотри документацию к драйверу. Хорошая информация также приведена в рукаводстве к MPlayer'у. Кроме этого для nVidia based карт есть возможность независимо от драйверов использовать замечательную утилиту nvtv с удобным GUI...

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от daemon73

>У меня видеоадаптер на базе SiS chipset - SiS 650M

а какой тип разьема - S-video, простое видео, DVI??? Если простой то по крайней мере так в винде работает - надо просто на Fn+F5(F3, F8) понажимать. Fx - зависит от рисунка на кнопочке - там такой экранчик нарисован.

knoppix
()
Ответ на: комментарий от knoppix

Выход S-video. Переключение по клавише F3. Но когда нажимаешь - у ноутбука экран гаснет и все. Больше ничего не происходит. Скорее всего нужно указать что-то в /etc/X11/xorg.conf, но вот что - не знаю. Где бы почитать?

daemon73 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemon73

>Переключение по клавише F3. Но когда нажимаешь - у ноутбука экран гаснет и все. Больше ничего не происходит. Скорее всего нужно указать что-то в /etc/X11/xorg.conf, но вот что - не знаю. Где бы почитать?

а инструкции к ноуту не было???

knoppix
()
Ответ на: комментарий от knoppix

Была только инструкиция пользователся. К тому же стоял AltLinux Compact... ну уж очень он был compact. Поэтому поменял. Сейчас стоит Ubunta 5.10... Работало это все на Alt или нет - не знаю, не пробовал.

Я где-то в и-нете видел описание. Но вот никак не могу вспомнить где...

daemon73 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.