LINUX.ORG.RU

Запустить 4 видеокарты одновременно.

 ,


0

1

Требуется запустить отдельные видеопотоки на 4х VGA мониторах. Как бы это подешевле реализовать и чтоб у этого барахла был не большой вес.
Как вариант, попытаюсь запустить 4 видяхи на одной материнке, но что-то неуверен что даже с двумя комп запустится.

Deleted

Можешь найти пару старых видюх с DSUB + DVI-I и переходнички.

А если есть все же есть вариант не аналоговый, то есть радеоны до 6 hdmi.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Ок, а даже пару видюх как завести можно ?
Допустим есть на материнке два выхода и на видяхе два. На большинстве компов вывод встроенной видяхи отключается при появлении внешней. И даже биос не выводи ничего со встроенной.
Это можно забороть ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

Интересное решение ! Оно умеет в независимый вывод, нормально под линуксом работает ?
Но хотелось бы сначала попытать счастье на решении из говна и палок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На большинстве компов встроенная не отключается напрочь, а только не инициализируется/не используется для вывода сообщений BIOS. При этом она как правило остаётся доступной для драйвера ОС. Так что сами по себе четыре монитора возможны без особых проблем и затрат. А вот четыре видеопотока - тут чуть больше нюансов. Гарантированно будет работать, если ресурсов CPU достаточно для программного декодирования и вывода на дисплей без использования специальной аппаратной поддержки со стороны видеокарт. Вероятно надо будет подбирать программу проигрывания видео с возможностью выбора способов декодирования и вывода.

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не могу скзать. Просто загуглил. Бубунтавская вики говорит, что redbood chipset. По идее должно завестись.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Допустим есть на материнке два выхода и на видяхе два. На большинстве компов вывод встроенной видяхи отключается при появлении внешней. И даже биос не выводи ничего со встроенной.

Может такое и бывает, но я не сталкивался, Multiseat нормально поднимал, главное чтоб дрова не пересекались. К примеру, часть экранов на fglrx делал (одна видюха), другую на radeon (вторая), в xorg.org прописываются несколько Device и ServerLayout и поднимаются вполне нормально.

BaBL ★★★★★
()

две нвидии потянут,если видео декодировать на видюхе то и процессор не важен

для интела и радеона-четыре видеопотока упруться в размер кеша на прцесоре,и если там менее 8мб-четыре не потянет, 720p видео «плохого качества»(настройки кодирования) жрет 2мб кеша,соответственно для четырех-нужно 8мб
1080p жрет от 4мб кеша

две любых нвидии (от 5xx серии) хватит для задачи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Может такое и бывает, но я не сталкивался, Multiseat нормально поднимал, главное чтоб дрова не пересекались. К примеру, часть экранов на fglrx делал (одна видюха), другую на radeon (вторая), в xorg.org прописываются несколько Device и ServerLayout и поднимаются вполне нормально.

Я и на одном драйвере поднимал. Другое дело, что там был древняя Suse 10.1, и одна видюха AGP, другая - PCI. А так-то читал о истории успеха Multiseat с четырьмя S3 Trio

tiinn ★★★★★
()

Всем спасибо, обнадежили. Пойду копаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Кстати на работе, прямо напротив меня у человека комп с виндой, в котором полноценно работает растягивание рабочего стола с встроенной видяхи на внешнюю. Но такое редскость всёже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

растягивание рабочего стола с встроенной видяхи

У меня так дома. И еще. Встроенная видяха растягивает на три монитора. Проверенно правда только на Fedora 23.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стопэ...
Я кажется на трубе видел как Линус(Себастиан) собирал сервер для рендеринга роликов своих. Там натыкивали много невидий, но кажется специально адаптированных.

Deleted
()

Нет в линуксе с этим проблем. Совсем. Можно даже разные напихать.

Надо только в xorg.conf присвоить pci для драйвера.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На нвидии 3 видеовыхода, хоть сколько видеокарт пихай. Либо квадру покупай.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.