LINUX.ORG.RU

slackware 10.1 & amd64


0

0

Как грамотно переползти на amd64 в плане пересборки всего софта на данном дистре? Ткните плз мордой в соответствующую доку.

anonymous

в принципе проблем не должно быть если ипользуется более-менее стандартные проги. Не знаю как поведет со специфичными. Сам так уже 2 месяца назад перешел - не нарадуюсь.

knoppix
()
Ответ на: комментарий от knoppix

>>ам так уже 2 месяца назад перешел - не нарадуюсь.

А как в плане стабильности и быстродействия? Стало лучше?

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

>А как в плане стабильности? Стало лучше?

стопудов все программы стабильны и чтобы ты с ними не дал не валятся. пытался написать программу, сваливающуюся в сегфолт - не получилось, ибо стабильно!

а если без шуток, то стабильность программ ничем не отличается от x86 (в лудшую сторону так уж точно) тот же код ведь. бывают косяки с размером указателя в программах (и прочая соответствующая х#ень), но таких уже к счастью мало.

а по поводу производительности: гигантского прироста в зависимости от режима работы (x86 или x86_64) нет. будем надеется что ситуация поменяется =) (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=7388)

ps flash-плеера под 64 нету нормального

pps у самого amd64

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

> А как в плане стабильности и быстродействия?

1) Стабилость норм (Oracle 10 server по крайней мере) 2) Быстродействия по сравнению с x86 не видно

Едиственное из-за чего я взял етот комп - архитектура, котороая пока еще экзотическая.

knoppix
()

Собрать кросс-компилятор с host=i486-slackware-linux и target=x86_64-slackware-linux(к примеру), с кросс-тулчейном(glibc/binutils) и понемногу перекомпилировать под 64 бита все системные бинари и библиотеки, затем под 64 бита ядро, затем перегрузиться с этим 64-хбитным ядром в 64-хбитное(скомпилированное выше)окружение и продолжать докомпилять дальше.

Игра не стоит свеч. Если хочешь 64-хбитный дистрибутив - возьми порт слаки slamd64

Deleted
()
Ответ на: комментарий от knoppix

Ага! Как slamd64 работает? Купили оптероновый сервер(до этого всё как-то на интелях сидели), думаю, что туда ставить 64хбитное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Как slamd64 работает?

С виду тоже самое что и для x86. Единственное различие которое я пока увидел - фолдер lib64 в корне.

knoppix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.