LINUX.ORG.RU

Обновился проприетарный драйвер для Canon LPB

 


0

1

Просто хочу поделиться, что Canon недавно обновили свой драйвер UFRII LT до версии 1.50. Мой LPB7100Cn снова печатает в Debian Testing после года собирания пыли. Ссылка для скачивания https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/printers/laser/i-sens...

поддерживаемые модели

Подходит также к:

i-SENSYS LBP112
i-SENSYS LBP113w
i-SENSYS LBP151dw

i-SENSYS LBP6030
i-SENSYS LBP6030B
i-SENSYS LBP6030w

i-SENSYS LBP6230dw
i-SENSYS LBP7100Cn
i-SENSYS LBP7110Cw

anymouze ★★
()

Это хорошо, конечно, а свободный драйвер на них есть? Интересуюсь просто так, с девайсами этой фирмы давно не сталкивался.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Вот же например. Не для всех моделей была (и есть) поддержка в свободном драйвере. Впрочем, и с «родным драйвером» от Canon было непросто (установка). Позже, с какой-то версии он ставился без проблем, хотя по слухам не всё печатал «адекватно» (сложные документы — как-то не сталкивался).

P.S. Раньше, как мне кажется был и CAPT-драйвер от Canon.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

С девайсами этой фирмы лучше не сталкиваться. Около года драйвер не работал, насколько я понял из-за изменений в libc. 64-битные сборки до сих пор не завезли. Лучше покупать железо с открытыми драйверами.

simburde
() автор топика
Ответ на: комментарий от simburde

Спасибо, знаю что у них и с макосью такие же проблемы. Херакс тоже какое-то лютое говнище, даже если заявляется поддрежка онтопика, то её по факту нет.

einhander ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.