LINUX.ORG.RU

Какой выбрать МФУ для дома?

 ,


0

1

Hi!

Посоветуйте, какой сейчас стоит покупать струйный цветной МФУ с встроенным СНПЧ либо ПЗК? Чтобы без регистрации и смс, не окирпичивался и не жил своей жизнью. Задолбали всякие ошибки 5В00 переполнения памперса, окирпичивающие рабочее устройство, требующие покупки кодов разблокировки, итд.

Требуется сканирование и печать. Ресурс ПГ. Простота обслуживания. Полноценная поддержка в онтопике без бубна.

Раньше был canon mg5340. Засохла МГ, никакие промывки не помогли. ДАже бы новую голову купил, чтобы мозги не сношать с новым принтером, но нет её. Глянул что-то похожее, например g3411 но отпугнули отзывы. Тоже какашка да ещё за такие деньги… Ещё наткнулся в инете на какие-то предложения «бесчиповых прошивок», хз что это, какой-то очередной высер маркетолухов по продаже кодов. Нхр это нужно? 2021й год, корпорации всё ещё закладывают окирпичивание в проданные устройства, чтобы ими не пользовались слишком долго…

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

У всей g серии канона проблема с памперсом. Поэтому рискнул и взял хп. Печатаем постольку поскольку. Ничего не засыхает. Из минусов - подача бумаги сзади и отсутствие двусторонней печати

utanho ★★★★★
()

струйный цветной МФУ с встроенным СНПЧ либо ПЗК

Переведите пожалуйста на человеческий.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Принтер с жидкими чернилами, которые находятся в отдельных ёмкостях (cистема непрерывной подачи чернил — СНПЧ) или перезаправляемых картриджах (ПЗК).

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ух, спасибо, а то я подумал уже, что про таблетки какие-то :)

По теме. У меня HP Office Jet 4635 уже лет 10 наверное работает дома. Думаю, сейчас можно брать любой современный от известного бренда (HP, Cannon и т.д.)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Думаю, сейчас можно брать любой современный от известного бренда

Я о струйных ничего хорошего уже давно не слышал. У самого был эпсон какой-то, начал умирать. Искал замену — то плохие отзывы, то надо дополнительно заниматься непотребством, чтобы не платить за оригинальные картриджи, плюнул, купил лазерный.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Лазерный цветной мне не по карману. А какой кто купил хороший 10 лет назад тоже информация бесполезная - выбирать приходится из того, что есть в продаже.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

epson l312

c 2017 года и по сей день проблем не знаем. Лью неориг. краску, иногда делаю прочистку (если долго не печатали). Расшарен в сеть через старый роутер на openwrt+p910.

Единственный косяк - книжки не по печатаешь, на большом колистве страниц «устает» и на какое-то время притормаживает.

Сейчас их уже сняли с протзводства, но есть другие модели L-серии с заводской СНПЧ.

anonymous
()
Ответ на: epson l312 от anonymous

Сейчас их уже сняли с протзводства

Ну вот.

epson l312

но есть другие модели L-серии с заводской СНПЧ

А вообще, спасибо, запомню. Увы, хорошую технику теперь надо выбирать только так.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

А какой кто купил хороший 10 лет назад тоже информация бесполезная - выбирать приходится из того, что есть в продаже.

Как-то с трудом верится, что сейчас технику делают хуже, чем 10 лет назад. Хотя, всё в этом мире возможно, конечно.

yvv ★★☆
()

Вообще, у Epson самые ресурсные головы, но чувствительны к пересыхантю. У Canon меньше ресурса, но простой лучше переносят.

anonymous
()

Самсунг лазерник бери! Ой…

Короче, топай гуглить про Pantum или как там сейчас эта громкая китайская компания называется. В ДНСе было полно раньше, сейчас смотрю что цены совсем с катушек сорвались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yvv

В МФУ мало чего поменялось, разве что прошли несколько итераций оптимизаций себестоимости и корректировку планового устаревания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но чувствительны к пересыхантю

Есть такое. Я свою дважды промывал, но там были простои по полгода в выключенном состоянии.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не всё так линейно. Мой кэнон простой не перенёс. А если головы эпсона чувствительные к пересыханию, то класть можно на их ресурс - всегда будет высок шанс засохнуть раньше.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

мне нужна цветная печать. цветной лазерник это ОЧЕНЬ дорого.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Какой именно? И чтобы сейчас был в продаже новый. Когда-то и у меня был Epson WorkForce30. Редкостное говнище, постоянно прочитащать и сбрасывать памперс приходилось

hikikomori ★★★
() автор топика
15 июля 2021 г.

Большие Brother на А3 - большой ресурс ПГ, в целом без проблем, драйверов по сути не надо - оно pdf на входе может понимать, сканирует собственным веб-сервером.

Если вместо чёрных пигментных лить водяные - гарантированно даже при пересыхании промоется. Хотя у меня даже пигментные 2 года сохли - промылись.

На похожем «гражданском» с менее ресурсной головой чёрный канал не пережил такого же пересыхания.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Главное не Canon!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.