LINUX.ORG.RU

Флешка доступна только для чтения

 , ,


0

2

При попытке отформатировать флешку в диски на бубунту пишет: Ошибка при создании файловой системы: Командная строка ’mkntfs -f-F-L" ’/dev/sdb" выполнен с ненулевым статусом выхода 1: stdout: ’Размер кластера был автоматически установлен в 4096 байт. Создание структур томов NTFS. stderr: /dev/sdb - это все устройство, а не только один раздел. mkntfs все равно принудительно. Не удалось синхронизировать устройство /dev/sdb: Ошибка ввода/вывода Сбой устройства синхронизации" (udisks-error-quark, 0) Gparted флешку тоже не форматирует пишет что доступна только для чтения, а флешка обозначена воцклецательным знаком в подробностях пишет Невозможно определить файловую систему! Возможные причины:

  • Файловая система повреждена
  • Файловая система неизвестна GParted
  • Отсутствует доступная файловая система (не отформатирована)
  • Запись устройства /dev/sdb отсутствует, почитал на других форумах пишут что это может быть выход из строя флешки

Где-то я тебя видел?

Это та, которую ты в прошлой своей теме изуродовал манжарой?

В любом случае. Начать с самого начала. Создай новую таблицу разделов. После этого раздел. После этого форматируй.

andytux ★★★★★
()

После чего началось?

  • выполни dmesg -wT от рута
  • запомни время последнего сообщения
  • подключи флешку и подожди пока перестанет писать в терминал
  • скопируй сообщения (от времени, что запоминал) из терминала в ответ. Про разметку сообщений ты же знаешь?
master_0K
()
Ответ на: комментарий от jopabuntu75

Что должно было помочь?!

Я ожидал «посмотреть» как флешка определяется при подключении. Можешь и сам это прогуглить: не pocket science. Тему зачем заводил?

master_0K
()
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)

пишут что это может быть выход из строя флешки

Бывало у меня такое и с флешкой и с ssd, голосую за выход из строя. Это лучше, когла читается, но не пишется, можно сказать повезло.

alex_sim ★★★★
()

Я решал подобную проблему радикально-перепрошивал микроконтроллер флэшки. Потому что многие «неисправные» флэшки на самом деле годны, просто нужно пробовать перепрошить, если попытка низкоуровневого форматирования не дает эффекта.

alex001223
()