LINUX.ORG.RU

Ноутбук за 20т.р.


0

0

Посоветуйте недорогой ноут в районе 20 т.р. Думаю взять что-то вроде HP 510...

Помогите плиз, а то раньше с ноутами дело не имел... не хочется потом жалеть...

Заранее благодарен...

anonymous

Ответ на: комментарий от soomrack

В принципе пишущая машинка.

Работа от батареи не критична... По производительности думаю устроит...

Хочется чтоб с экраном все было нормально, и железо не глючило...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гм, тогда есть 2 варианта:

1) Берешь live-cd и в магазине присматриваешь ровербук. Они дешевые, и есть очень качественные сборки.

2) Ищи IBM thinkpad б.у.

Я бы предпочел второй вариант.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ровер не хочется... много плохого слышал...

Второй вариант не катит. В нашей деревне фиг чего найдешь такого...

Надо новый из дешевых...

Есть еще мнения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Fujitsu Siemens
Amilo Pro
V-3515
Процессор Celeron M 1860
Память 512Mb
Винчестер 80Gb
Цена 16200р.


Серия Amilo Pro

Матрица 15.4" WXGA 1280x800
Видеокарта Intel GMA950 128Mb
FDD Возможен внешний
Привод DVD-RW Встроенный
WiFi 802.11g
Ports 4 USB 2.0, PCMCIA II, VGA, IEEE 1394
Вес (г) 2900
Габариты 357x271x39
Гарантия 2 года
Дополнительная информация TV Out, SD Slot, FM 56k, Lan 10/100, TouchPad, Li-Ion, FreeDOS


Только вот в нашей глуши не могу найти фирму которая взялась бы это привезти.

А тут еще в одном заведении меня просветили что брендовые ноутбуки продаються только с Вынь. А с фридос и лин можно заказать только крупной партией - это так ???

HBiT
()
Ответ на: комментарий от HBiT

Dell nseries и HP с ДОСом в магазинах столько же, сколько и с виндами

Buba
()

У меня HP-Compaq nx6110 с фридосом в поставке. Доволен почти всем - там памяти в досовом варианте маловато, а я никак все не докуплю :) Да из железа вроде поддерживается все изкаропки(тм) Но модем завести неудалось, драйвера его видят и говорят все ОК но звонить неполучается - помоему хочет тонового набора а у меня его нет.

На работе купили HP-Compaq 510 (вроде, пишу из дома , могу ошибатся), понравился субьективно меньше, хотя вроде тоже в основном пашет. Экран маленький :) немного напрягает.

В общем в пределах 20к рублей как раз серия nx6XXX и может даже что то из nx7XXX . Советую брать именно HP-Compaq , накрайняк DELL. Про Lenovo(IBM) и Toshiba не знаю - они хоть и хорошие бренды но дорогие и держат линукс немного слабее.

На всякие Rover,LG,Maxselect(или как оно там),Vaio и прочий новодел - забить, ИМХО. Тут нужно очень хорошо знать косяки и прочие засады :)

Да, еще совет - всякие с WIFI ноуты уже только с вантузом. По этому если нужен можно просто отдельно купить ноут и отдельно к нему WiFi :)
А то у нас разница стоимость винды на ноуте при моих расчетах получилось 2500р . Похоже продавцы на ноуты с виндой больше накручивают прибыли:)


kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.