LINUX.ORG.RU

Понизить....дада.. понизить частоту видеокарты?


0

0

Видюха XFX NV GF 7950GX2 они(XFX) фрики повысили штатные частоты с Коре500\Мем600 до 550 650..

Я ловил артефакты два года..наконец то надоело..подумал может дело в частотах.. Понизил. артефакты исчезли. зависоны тоже.. но это под ХП.

В дебиане даже нексуиз долго не порубишь..виснет все нахер.

Я думал что понижение лезет в биос видухи..и думал это платформ индепендент.. Оказалось к сожалению что это не так.

И собсно вопрос..: Как можна и можна ли вообще понизить частоты до штатных у моей видухи на Debian Etch

anonymous

Ответ на: комментарий от svr4

Щя гляну) Да ну ктож знал про такие геморы.. я купил онлайн ее...привезли..думал сначала блок питания плохой....драйвера бета...на что тока не грешил... ну как бы я знал в глубине души что это частоты...но мозг отказывался это принимать

anonymous
()

А документацию к драйверу кто читать будет?

Вопрос: Я пользуюсь интерфейсом разгона Coolbits для изменения частот
видеокарты, но частоты сбрасываются на умолчания после перезапуска Х-интерфейса.
Как сделать изменения постоянными?

Ответ: Частоты не сохраняются/восстанавливаются автоматически по-умолчанию, 
воизбежание проблем со стабильностью работы системы и прочих проблем, могущих
наступить при отходе от частот, установленных производителем. Вы можете включить
приведенную ниже строку в файл '~/.xinitrc' для автоматического применения
разгона при старте сервера Х-интерфейса:

# nvidia-settings -a GPUOverclockingState=1 -a GPU2DClockFreqs=<GPU>,<MEM> -a GPU3DClockFreqs=<GPU>,<MEM>

где '<GPU>' и '<MEM>' – желаемые частоты графического процессора и видеопамяти (в МГц) соответственно.

ist76 ★★★★★
()

NVclock.есть Qt и gtk гуи к нему(ней)

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А наг ее читать если проще спросить как зовется утиль? у того кто знает...

а если что я знаю то мне проще написать ОДНО(nvclock) слово. нежели говорить иди почитай документацию.

щя вбил запрос в гугл да нашел..видимо вчера как то неверно составил запрос толи что.. 0 фаунд было.

каюсь.

частоту понизил на кору на память не вышло драйвер старый незнает ничего о видухе...понижал через -f ..нексуиз не попустило вешает намертво машину после 10минут игры. Видимо всеж надо и память скинуть до дефолта а для этого нужен другой драйвер....как нить в другой раз

тем не менее спасибо огромное..!

anonymous
()

man NiBitor

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.