LINUX.ORG.RU

ищу arm single board computer (embedded linux)


0

0

Помнится видел как-то упоминание девайса, фактически платы, на которой распаян процессор (arm ~600MHz), память (256-512Mb), с пяток ethernet портов, usb, короче говоря, все. Debian-based система. Залез на сайт производителя - так там рай. Есть и с wifi устройства, стоят до 100 баксов все. Ну порадовался и забыл. А сейчас захотел приобрести, но никак не могу найти или вспомнить название сайта/устройств. Что находится в гугле - дороже и хуже по характеристикам.

Если кто понял, о чем речь - очень прошу помочь ключевыми словами/сайтом/названием платы.


Ответ на: комментарий от zal

+1 к твоей карме за вежливость.

Как хорошо, что не все на лоре агрессивные школьники. ;)

anonymous
()

На ARM пока тухловато. Если срочно - есть смысл брать MIPs.

Микротики вам уже посоветовали. Еще обратите внимание на Ubiquiti http://www.netgate.com/product_info.php?products_id=812

Мне там конструктив больше нравится. Во всем этом эмбедеде важно не только мать, но и наличие подходящего корпуса. На том же сайте, если надо, найдете Alix на простеньком x86 (LX800)

Vit ★★★★★
()

Вообще, я столкнулся с тем, что пиндосские интернет-магазины ничего высокопроизводительного и DSP-образного нам не отгружают, в связи с некими экспортными ограничениями.

Если на ARM'е, то Beagle Board, наверно. Ее специально сделали для пиара TI вообще, и OMAP в частности.

Но в рашке только через посредников и в три раза дороже.

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.