LINUX.ORG.RU

Принтер. Требования.


0

0

Ищу принтер. Требования следующие:

-струйный

-цена до 2500~3000р

-работа искаропки(Debian) -или минимум ковыряния в манах

-usb

PS. Я знаю про гугл и поиск на ЛОРе! Соответствующим моим требованиям принтер там не нашел.

★★★

У меня epson c67 заработал из коробки. Правда засох очень быстро, всего-то полгода не нём не печатал.

sin_a ★★★★★
()

Кэноны вроде работают нормально, епсоны. Я бы за эти деньги взял лазерник, но если нужен именно струйный...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лазерник за такие деньги? А ссылку дать можете? У меня почему-то рефлекс: лазерный == дорогой.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

http://shop.key.ru/shop/goods/88443/ и иже с ним. Но это в Кее, в других магазинах (у нас в Питере РИК) будет дешевле. ИМХО лучше чуть добавить и купить лазерник, чем струйник, ибо экономия же выходит - лазерник тянет до 3К листов с одного картриджа, струйник от силы 100-200.

Zhbert ★★★★★
()

Почти любой струйный HP. У меня Deskjet 3940 работал и работает с хрен знает каких версий Slackware.

tx
()

Не советую покупать струйник. Советую лазерный для текстов (про печать текста на струйнике даже не стоит думать), а фотографии печатать в мастерской (качество заметно лучше даже по сравнению с довольно дорогими струйниками). Для печати всяких прочих иллюстраций лучше лазерник цветной, но будет в несколько раз дороже.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

А еще лучше, по email отсылай пусть другие распечатывают =)

qsloqs ★★
()

Для дома струйный не рекомендую.
Лучше добавить денег и купить лазерный. Гораздо меньше головной боли с ним будет. В принципе от 4к лазерник найти можно.
Я вот купл hplj1005p - доволен. Правда посмотрим как он себя поведёт, когда картридж кончится.

CyberTribe ★★
()

Если черно-белой печати достаточно - можно Brother HL-2035R взять. Лазерный, в Новосибе примерно 3500 стоит, правда, но в Default City наверное дешевле.

gizzka ★★
()

Ищи совместимые с HP DeskJet 6983.

iZEN ★★★★★
()

плюсую к лазернику

у меня xerox phaser 3117(черно-белый), со спликсом нормально работает

стоил что-то около 3

правда новый картридж стоит как новый принтер, но если заправлять - то вполне разумная цена получается

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>Не советую покупать струйник. Советую лазерный для текстов (про печать текста на струйнике даже не стоит думать),

HP DeskJet 6943: 36 стр/мин (ч/б А4), 27 стр/мин (цветн. А4) в черновом качестве; ресурс чёрного картриджа HP 130 ~ 800 страниц А4, цветного HP 134 ~ 450 страниц А4 при 5% заполнении. + возможна перезаправка неоригинальными чернилами. + возможность фотопечати (4800x1200 dpi).

а фотографии печатать в мастерской (качество заметно лучше даже по сравнению с довольно дорогими струйниками).


Домашнюю эротику тоже в фотолаб относить?

Для печати всяких прочих иллюстраций лучше лазерник цветной, но будет в несколько раз дороже.


Лазерник, пусть даже цветной, для печати иллюстраций в домашних условиях — это новое слово в полиграфии, да?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> HP DeskJet 6943

А как оно с влагой дружит? Книги, которые я печатаю на своём Samsung ML-2015 можно хоть в воду. И качество не черновое, и черный цвет по-настоящему чёрный.

Ещё их плюсов лазерников (я бы сказал, решающих, в клочья рвущих конкурентов) - ЛУТ.

130 ~ 800

Гы. Одна нормальная книжка - это листов 200, у меня картриджа (60р заправка) хватает штук на 10. Итого 200*2*10 = 4 000.

возможна перезаправка неоригинальными чернилами

Тут лазерники не отстают. Да и с заправкой у них проще, разве что тонет при неаккуратном обращении грозит запачкать пол квартиры.

Лазерник, пусть даже цветной, для печати иллюстраций в домашних условиях — это новое слово в полиграфии, да?

Ага. Порой очень не хватает.

Nixopatolog
()

Однозначно epson с перезаправляйками или снпч. HP или Canon не советую, затрахаешься с картриджами. А чтоб не засох - печатай что-нибудь раз в месяц. Можно даже по крону.

P.S. у самого epson R240 + снпч.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от otto

~ 4 к.р. можно лазерник купить, например xerox phaser 3117. Вообще при покупке лазерника советую смотреть, есть ли на картриджах чипы, можно ли разлочить принтер для многократной заправки картриджа. Обслуживание и расходники на цветной лазерник стоят в разы дороже чем на ч.б.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>А как оно с влагой дружит?

Зависит от чернил. Чернила на основе пигмента (обычно чёрные) — водостойкие. Чернила на основе красителя (часто цветные) — водорастворимые.

Книги, которые я печатаю на своём Samsung ML-2015 можно хоть в воду.


Сомни страничку, отпечатанную на лазернике, особенно с перезаправленным тонером, потом разверни. Буковки не осыпаются? :))

И качество не черновое, и черный цвет по-настоящему чёрный.


На лазернике отпечатанный текст выглядет чётче за счёт гладкой поверхности спёкшегося тонера (глянцевый эффект).
Чернила струйника пропитываются в структуру бумаги и рассеивают отражённый свет диффузно.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Что? Epson?

Это у которого незасохшая печатающая головка, встроенная в сам принтер, стоит больше, чем новый принтер? :))

iZEN ★★★★★
()

У меня лазерник гнусмас ml-2015 (к, сожалению снять с производства). Покупал за ~2500, в комплекте диск с дровами для линукса (не потребовалось, ибо капс великолепно подхватывает). Заправка стоит около 600р. Картриджа хватает больше чем на полгода. Маленький, удобный, малошумящий. Советую присмотреться к его наследникам, типа http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=2135152&text=ML-1641&srn...

Keplian
()
Ответ на: комментарий от tx

>Почти любой струйный HP.

подтверждаю. HP 3920 никаких вопросов не задавал, после 2-х Cапопов - просто сказка.

igels
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Нет, пойду в специальный сервис.
Не на струйнике же домашнем их печатать.
Ну и потом, печать фоток - для меня это хорошо если раз в год)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>печать фоток - для меня это хорошо если раз в год)

HP это позволяет. Я печатаю пачку фоток на HP DeskJet 6943 примерно раз в год.

Epson должен печатать каждую неделю, чтобы голова не засохла и чернила не испортились. Поэтому, кстати, без СНПЧ принтеры Epson долго не живут. Они просто вынуждены работать, чтобы не сломаться.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>не советую покупать струйник. Советую лазерный для текстов

Лазерник ? Дома ? Доктор, вы больны :)

Их в оффисах то выставляют в отдельную комнату подальше от людей а вы в дом его предлагаете тащить.

man нормы СЭС

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>Засушил башку - ССЗБ.

Кстати насчёт высыхания чернил. Тот же самый бразер имеет механизм самоочистки головок. Если даже не печатать, головы всё равно не засыхают. Единственно на это дело тратится некоторое количество чернил (не слишком большое). Главное чтобы принтер был включен в сеть.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

На HP печатаю примерно раз в месяц. Не страдаю от усушки и недостатка чернил.
Чернильницы перезаправляются примерно по два раза (просто губка за полтора года стареет :)).
Оригинальный чёрный картридж стоит примерно 1200 рублей, трёхцветный столько же. Неоригинальные чернила для перезаправки ~100 рублей за 100 мл.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keplian

>мб вам стоит принять лекарство от паранойи?


Ну отсыпь :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Просто зачем использовать струйник, который хуже при печати ЧБ, если цветную/фото печать используешь раз в год?
По этому я и выбрал лазерный.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> Просто зачем использовать струйник, который хуже при печати ЧБ, если цветную/фото печать используешь раз в год?

Чтобы иметь возможность печатать в цвете раз в год.

Ну и плюс валы всякие менять, картриджи засыпать - ну нафиг.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

У струйника свои недостатки.
В зависимости от того, что за струйник есть немаленький риск засушить печатающие головки.
А лазерные через пол года неиспользования продолжит печатать, будто прошлый раз был вчера.

И до кучи - смена вала и засыпка картриджа легко отдаётся на откуп сторонним специалистам, стоит не так уж дорого, зато руки марать не надо)

Касательно цвета - каждый делает свой выбор. Мне - не нужно, я на основе этого сделал свой выбор.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Это зависит от того, какие текстовые документы вы печатаете.

Я вот печатаю различную документацию, по tc там или по iptables. Ну и тому подобное. Там иллюстраций нет.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Прошелся я по магазинам. Недорогих лазерных принтеров полно, но вот картридж на тот же Samsung ML 1641 Стоит 2800р. С другими принтерами аналогичная проблема. Вообще, есть шанс найти принтер с недорогим картриджем? Или моя мечта несбыточна? Мне рассказывали, что пробные картриджи заправляют путем их сверления и т.д. Хотелось бы без заморочек.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

> Сомни страничку, отпечатанную на лазернике, особенно с перезаправленным

Тонер не под ту температуру, плохо спекается. Я для себя нормальный нашел, не жалуюсь.

Чернила струйника пропитываются в структуру бумаги и рассеивают отражённый свет диффузно.

Да. О требовательности струйников к качеству бумаги тут уже упоминали.

Вообще, конечно, разным задачам - разные принтеры, говорю для себя: мне лазерный нужен намного чаще струйного, да и у большинства знакомых струйник почти всё время стоит накрытый салфеткой, т.к. печатают очень редко.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от otto

> пробные картриджи заправляют путем их сверления и т.д.

Нет. Попадаются иногда подобные картриджи, как отдельно продающиеся, так и «пробные», идущие в комплекте. Но это уже преступление с точки зрения производителя, и покупать такое не стоит.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от otto

> Так все-таки где взять дешевый лазерный принтер + картридж? В сумме не более 5000

Нету таких, имхо. Какой-нибудь б/у HP1022 и заправлять картриджи. А из новых если дешёвый принтер то безумно дорогие картриджи, чиповка и прочие гадости.

tx
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

посмотри hp lj 1005p Чем не устраивает?

цена? ~4000 сам принтер. Картридж в комплекте? или еще 2000 выложить?

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Или же пробный картридж, что хуже. Причем мое хождение по магазинам показало, что для дешевых принтеров так и есть. Плюс бонус: картридж стоит столько же, сколько и принтер.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Выше советовал: brother hl-2035r (3650 по новосибирским ценам, картридж половинчатый в комплекте), оригинальный картридж на 1500 страниц - 1310. Итого 4960 р.

При этом картриджи без чипов, заправлять без проблем. Получается, ясное дело, сильно дешевле. Немного шумный, правда, но меня лично не напрягает.

gizzka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.