LINUX.ORG.RU

Acer Aspire One умер SSD


0

1

Умер SSD в нетбуке, разъем там хитрый ZIF, я вот думаю есть ли смысл искать что-то под этот разъем или же использовать встроенный кардридер и воткнуть туда SD Class 10 8 или 16Гиг, или Zif - > CF переходник с CF какойнить 400x, Ставить буду точно Archlinux.
Ктонить пробовал на таком нетбуке чтонибудь из флешек, сильно ли тормозит или работать нормально будет? Мне просто интересно намного тормознее чем родной SSD(он то скоростью не сильно отличался).

Ктонить пробовал на таком нетбуке чтонибудь из флешек, сильно ли тормозит или работать нормально будет?

Ты имеешь ввиду корень ставить на флешку?

mopsene ★★★
()

Убьётся ещё быстрее чем творй ssd

le_legioner ★★
()

стоят в ноуте две CF transcend на MLC четвертый год на коре в рейде, только цена их тебе врятли понравится.

GHhost
()

можно винт припаять, погугли

loqutus
()

да знаю что можно я знакомому впаивал, но для меня это последний вариант

paulig_by
() автор топика
Ответ на: комментарий от paulig_by

проще всего будет припаять к внутреннему usb флешку. 3-й год юзаю с внутренним ссд, прошил, нормально, мегабайт 10 на запись получается.

loqutus
()
Ответ на: комментарий от paulig_by

в крайнем случае можно грузится с маленькой usb-флешки типа SanDisk Cruzer Fit

inoremap ★★
()

В свое время на eeepc 701 пробовал ставить / на 8гб 4класс... Жить можно, но скорости явно маловато. Думается, 10класса должно хватить с головой.

И - да, есть переходники sd->zif за 20-25$... Можно сделать культурно, не занимая внешний кардридер. Сам подумываю взять себе sd -> 44pin ide + sdhc 8gb class 10. В ноуте правда есть еще кардридер для CF, но со скоростью 12мбит и ценой cf флех - не нужно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот и я думаю взять ZIF->SD и вставить 8Гб CLASS 10

paulig_by
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.