LINUX.ORG.RU

Modem (Hard) застои...


0

0

При скачиванаа файла довольно часто происходят паузы в передачи данных (~5-9 сек.) тоесть модем качает качает на скорости около 3.5-3.7 kb/s (gzip файл - компрессия v42.bis не поможет) а потом через некоторое время скорость = 0 около 5 сек. и потом опять всё повторяется...
Модем у меня хороший - USR Hard модель не помню... АТС цифровая, вот только я с кабелями мог напартачить, но вроде везде контакт хороший... у меня подозрение на плохое качество связи :( но оно должно быть хорошим : )... что с этим сделать? или это от меня не зависит? ISP - Webplus питерский, сам я в области... :) но у друзей в винде скорость повыше моей... около 50 kbit/s (но у меня пока односторонний телефон - без тел. номера) вообщем какие мысли? :)


Ответ на: комментарий от dimaz-z

Ну, не знаю как там у вас на V90, но по V34 - это они э-э-э... как же это сказать, надо так. Типа "переустанавливают" соединение (по протоколу так). Думаю в V90 то же самое. Так что все правильно. А V42.bis лучше включить назад, думаю. А то LAPM влючится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и почему он у меня всё время коннектится на скорости 32? CONNECT 32000/ARQ/V90/LAPM/V42BIS Скорость должна быть лучше вообще :)

dimaz-z
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimaz-z

Почему она должна быть лучше? Они (модемы) начинают после handshake'а в т.ч. и выбирать скорость, начиная с наибольшей. Кстати, по протоколу V90 только download доходит до 56k, а upload - 32к и не более. Вообще хорошо бы покурить (Вам) инструкцию к модему. Посмотреть что в init string записано и проч. Успехов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.