LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sgasgar

FIXED: Это же ТВ-приставка. На нее нужно линукс поставить!

Makefile
()
Ответ на: комментарий от sgasgar

Они ведроидом . Ставили на киты линукс. Смотри на амлоджик кортекс а9. Вот только с аппартным ускорением грустно. Везде блобы. В малиновом торте тоже броадкомовский блоб. Вообще как-то странно - в распберри gpu грузит ос. Они ведроидом. Ставили киты линукс. Смотри на амлоджик кортекс а9. Вот только с аппартным ускорением грустно. Везде блобы. В малиновом торте тоже броадкомовский блоб. Вообще как-то странно - в распберри gpu грузит ос.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar

Они и так на линуксе, но железо слабовато для десктопных задач. К тому же бубна поболее роутеров требуют. У приставок на андроиде и процы лучше и оперативы больше. На подходе боксы с гигом оперативы. Как вариант - Линукс в чруте на ядре ведроида. Но тут лучше двухядерный проц для комфортной работы.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Я, собственно говоря, и собирался его использовать как приставку к телеку. Буду благодарен, есть кинешь ссылки с девайсами.

sgasgar
() автор топика
Ответ на: комментарий от sgasgar

Ну тут надо по каждой модели читать. В принципе ведроид как плеер пойдёт . Ещё и для флеша адобовский блоб есть. Для этих целей на распродаже за 80 баксов планшетник взял. ainol novo advanced. iconbit тоже самое, но на 100 баксов дороже и без ик пульта. Но само собой хдми нужен.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Я хочу с помощью кросс-компиляции использовать генту. Так что интересует полноценный линукс.

sgasgar
() автор топика
Ответ на: комментарий от sgasgar

Так я и не переплатил. Просто подвернулся на распродаже за 80 баксов на панде. Их быстро разобрали. Взял, потому что модель популярная и изученная. Новое поколение скоро будет. Предзаказы в районе 80 баксов. А так

http://chinaprices.ru?q=set+top+box+android

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Пока лучший вариант - wishnu. Я ссылку выше на 4pda давал. Если нужна мультимедия с аппаратным ускорением и флешем - юзаешь ведроид, нужен линукс - переключаешься одной кнопкой в демьян, джинту. Тот же чрут, только с гуем. Как бонус - игры ведроидные.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

ЯННП.

Wishnu запускает дебиан на Андроид-телефоне

Причём тут андроид? У меня его нет и я про него речи не вёл. У меня есть стб от провайдера, хочу узнать что в ней можно поковырять, есть какие-нибудь тематические ресурсы может?

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Да-да, они всегда огорожены, но система обновления или сервисный порт то там должны быть. Так есть где почитать?

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Интересная постановка вопроса. А модель угадывать надо? Читал на форумах, что на ВВК даже опенбокс ставили.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Yuxing YX-6916A от ростелекома. Я потому и прошу тематических ресурсов чтоб не задавать глупых вопросов.

Гуглится только паспорт, даже инструкцию не найти, хоть она вроде и популярна.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

google

Лоченая приставка будет работать только на сети оператора под которого она лочена (в нее залита специальная прошивка). Перепрошить ее в «нелоченую» отдельная наука. Обычно нужен для этого или внутрисхемный программатор, или паяльная станция и обычный программатор, либо надо иметь криптоключи которые ессно никто вам не даст.

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=22&t=39916&st=0&sk=t&amp...

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: google от kraftello

Ну на договор моя точно не залочена, логин ручками вбивал. Ну ладно, в железе ковыряться смысла нет.

Kalashnikov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.