LINUX.ORG.RU

УМВР на амд и на нвидии. На амд оно плагнплеится, на нвидии нужно лезть в нвидия-сеттингс.

Это на ноутбуке. С системником с одним экраном всё будет ещё проще. Разве что гном3 не похож на телевизионный интерфейс.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)

емнип xrandr поддерживает hdmi, а если так - никаких проблем не будет

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не хочется попасть на ситуацию когда купив комп подключишь его и на экране будет выглядеть как говно.

Ах, да. Задачи телевизора: смотреть фильмы и передачи онлайн, Home Continious Integration, иногда играть.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

на экране будет выглядеть как говно

Единственный интерфейс, что я видел, который на большом телевизоре так не выглядит — XBMC.

иногда играть

С мышью и с клавиатурой не очень удобно, с геймпадом ещё неудобнее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

С мышью и с клавиатурой не очень удобно

Как мы все это время это делали?

Единственный интерфейс, что я видел, который на большом телевизоре так не выглядит — XBMC.

Это просто софт. А я говорю о случаях когда 20% экрана уехало вправо

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

умвр, правда на ноуте Lenovo b570e, телевизор какой-то самсунг. дебиан тестинг, гном3

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Как мы все это время это делали?

Ну я про игры на большом экране приставка-стайл.

А я говорю о случаях когда 20% экрана уехало вправо

У меня почему-то на некоторых телевизорах какой-то улучшайзер слегка увеличивал картинку, надо было лезть в менюшку телевизора.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну я про игры на большом экране приставка-стайл.

Для слабакоффф ) Realm Of The Mad God и Танки Онлайн

У меня почему-то на некоторых телевизорах какой-то улучшайзер слегка увеличивал картинку, надо было лезть в менюшку телевизора.

А что за телевизор. У меня Sony Bravia, модель точно не помню

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Это просто софт. А я говорю о случаях когда 20% экрана уехало вправо

В телевизоре надо найти настройку выводить картинку 1:1. И отключить шумоподавление и прочее.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Или самсунг, или LG, не помню.

Кстати на недовидии у меня есть забавный глюк. Картинку по hdmi телевизор (при чём не на всех телевизорах такое происходит) выдаёт только если по этому же hdmi активно звуковое устройство. Воспроизводилось не на всех комбинациях версий убунты и драйвера нвидии. Иногда глюк был в варианте light — достаточно было выбрать hdmi в качестве устройства вывода звука, иногда в жёстком варианте — картинка была только если действительно воспроизводить звук.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Сейчас смотрю Radeon HD 7770, по отзывам шумная и есть проблемы под Linux. Но продаются очень хорошие и недорогие компы с ней с комплектации. А бегать собирать комплектацию отдельно времени нет

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А бегать собирать комплектацию отдельно времени нет

Не проще купить готовую коробку - медиаплеер, они сейчас подешевели. С мышью бегать по комнате, как то не то. Хороший корпус, бесшумный и пультом ДУ будет вдвое дороже такой коробки. Ну и софт есть готовый, у той-же убунты медиацентр есть, может еще у кого, отдельный дистрибутив с лошадиными буквами на телевизоре.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А нельзя свои идеи проверить на уже существующем в доме железе, чтоб не сразу деньги тратить. Стоимость оборудования, чтобы просто смотреть видео с компьютера на телевизоре, сильно зависит от уровня комфорта. Мои знакомые, кто пытался это делать, в конце концов пришли к коробкам.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

а раньше было - 'удобно перенести компьютер к телевизору, взять мышь клавиатуру и поиграть'. впрочем, возможно я тебя с кем то путаю

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да как угодно. Вообще есть же джойстики под одну руку. Вот такая хреновина вместе с мышью будет Ъ для всяких шутеров и майнкрафтов.

PolarFox ★★★★★
()

Работать все будет без проблем, кроме того что телевизор подходящий придется очень долго и тщательно искать. Сейчас какая-то мода делать матрицы в телевизорах какого-то непонятно разрешения и делать апскалинг картинки, хотя HDMI будет трубить о том как он подключился круто по 1920-1080. по VGA эти телевизоры будут давать 1366-768 и выглядеть все будет очень печально.

Но это не значит что годных телевизоров не существует+)

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А если серьезно, то это скорее не от дистрибутива зависит, а от видеодрайвера. Мне вот не повезло, в ноуте оказалась карта, под которую нормального драйвера нет и не будет. Убунта кое-как работает, но ни 3D режим, ни HDMI не доступны. Думаю с Инвидией проблем не будет. Только картинку в телевизоре нужно будет подправить.

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну на пятилетнем асусе z99le с самого начала все отлично работает.

rimsleur
()

Да всё работает, есть и проблемы:

1. ШГ
2. Бо'льшая яркость экрана, сидеть реально пару часиков, потом хочется вырубить и подуплить в экран ноута или моника 19"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Накину еще.

Не надо бегать с мышкой.
Продаются компактные клавы с тачпадами, цена вопроса - 50евро.
Лично я жабу задавил :-)

Есть еще logitech wireless touchpad.

Deleted
()

kubuntu 12.04, radeon hd3870 - проблем никаких. а должны были быть?

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.