LINUX.ORG.RU

Какой livecd заюзать для проверки ноута?

 , из коробки,


0

1

Суть: нужен livecd (на крайняк liveusb) с linux для проверки ноутбука при покупке, который поставляется без win. То есть важно, чтобы всё железо подхватилось (вафля, камера, etc), были установлены кодеки, то есть полностью автономная система без возможности доступа в сеть. Проверить хочу всё железо, поэтому ожидаю поднятие всего из коробки. Железка

knoppix - там довольно стабильная база, последнее ядро, и куча всяких утилит для проверки всего, чего можно, вплоть до VirtualBox, Wine и Eclipse, всё доступно офлайн.

feofil
()

убунту на таком нормально все подхватывает, ну кроме оптимуса, его надо отдельно допилить

Kompilainenn ★★★★★
()
Последнее исправление: Kompilainenn (всего исправлений: 1)

Какой livecd заюзать для проверки ноута?

DIY, я серьёзно. Сделаю универсальный liveCD из своей системы, засунь в него всё необходимое и тестируй ноуты.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spyro

Это, конечно, вариант, но скорее экзотический. У меня вообще есть сомнения, что ТС употребил слово «кодеки», вкладывая конкретный смысл в него :) Лучше бы он озаботился вопросом видеодрайверов, особенно учитывая, что по ссылке лэптоп с Optimus.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

убунту стартует на оптимусе нормально, просто нвидия жрет батарею без бамблби, вот и все

Kompilainenn ★★★★★
()

А зачем проверять камеры и прочее? Всё работает на этом ноуте нормально. Экран лучше смотри внимательно и тачпад. Остальное будет работать хорошо. Или ты хочешь найти брак какой-то? Если ноут новый - заморачиваться не надо.

LMD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.