LINUX.ORG.RU

Проблема при обновлении Kubuntu 12.4 до версии 13.10


0

1

Проблема при обновлении Kubuntu 12.4 .На ноутбуке (32 бита ,4 гиг озу) все прошло без проблем ,как рекомендовали так и сделал sudo software-properties-kde ,работа мышкой,kubuntu-devel-release-upgrade .
На персоналке же - pae ядро (32 бит ) с 16 гигами озу ,вышел облом -видно в терминале что вылетает с ошибкой сегментации какая то из библиотек приложения .С apt-get dist-upgrade тоже обломс ,он не знает про новые репозитарий .
Получится ли у меня обновится если я сейчас скопирую вручную новый sources.list и потом apt-get dist-upgrade .Все таки apt-get сейчас не поддерживаемый метод обновления ,или придется химичить с указанием обьема оперативной памяти ядру чтобы заработало kubuntu-devel-release-upgrade ?

Мда сталкиваюсь уже с 3 приложением которое падает от режима ядра pae .

★★

Последнее исправление: maximnik0 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cinyflo

Мне нужно длительная поддержка ,инет у меня стоит конские деньги и скорость днем 56 килобит ,качать еженедельно по 200 метров нет возможности так что 14.04 пока отсекается .
С 64 битами тоже не все хорошо как пишут (флэш и закрытые кодеки ) ,можно конечно 64 битное ядро и 32 бита приложения ,но как я понял сейчас этот метод в юбинте не потдерживается .

maximnik0 ★★
() автор топика
Ответ на: Мне нужно длительная поддержка от cinyflo

Да извиняюсь ,действительно 14.04 (LTS) ,буду думать как обновиться .
Ну в локалке то 14.04 вроде появлялось ,но устанавливать все с нуля такой гемор ,особенно на ноуте .....

maximnik0 ★★
() автор топика

В общем можно дело поправить ручками как оказалось .Вручную поменять /etc/apt/sources.list и чудо сразу обновления apt-getом нашлись .И kubuntu-devel-release-upgrade заработал .

maximnik0 ★★
() автор топика
Последнее исправление: maximnik0 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.