LINUX.ORG.RU

KNOPPIX


0

0

Простите но это опять я :) Забыл спросить у Вас а как KNOPPIX поставить на HDD??? можно ли через него выходить в просторы нашей "ВСЕЛЕННОЙ"??? Прошу Вас ответить мне ... ozzy_forever@mail.ru

кноппикс можно поставить на hdd , но учитывая твой нулевой опыт, я бы не советовал начинать с этого. лучше выдели на диске свободное место и поставь для начала что-нибудь попроще второй системой (mandriva, suse еtc...)

sasha999 ★★★★
()

> можно ли через него выходить в просторы нашей "ВСЕЛЕННОЙ"???

Можно, только не забудь из танка вылезти перед этим ;)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

re : sasha999

Спасибо Вам большое что ответили. Да я как то и ... и растерялся что ль :))) А как поставить то его на HDD? если можно подробнее ...(и если НЕсложно то на ozzy_forever@mail.ru (ну если СОВСЕМ несложно :)))) а почему чуть проще ? ведь нужно браться за самое сложное потом ведь легче будет :) a? :) Я бы с ОГРОМНЫМ желанием пообщался бы вреале ну или по SKYPE что ль ... А тут вот еще вопросик возник мне тут предложили ЛЮБУЮ версию .. ну там чего то как то различается :P мне продавец сказал тебе всего обойдется ЛЮБАЯ лицензия 300-700 рублей!!! это что правда что ль?!!??:))) нда ... а вот если бы Вы объяснили мне как понять лицензия это вобще или нет ... наклеек то можно всяких налепить все время нас пытаються обмануть :(

stevevai
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Спасибо за Вам за ответ на мой вопрос :) Может "кнопа" есть на русском а ?:)) (наивно спрашивая ) просто там пытался залезть в настройки УУУУУУУУУУУУ :))) я там даж и не понял что куда кликать :) на LAN кликнул там вобще труба ничего непонял .. был бы признателен если Вы мне дадите ссылку ну или файл отошлете по ozzy_forever@mail.ru ну что то типа учубничка что ли желательно на русском :)))

stevevai
() автор топика
Ответ на: re : sasha999 от stevevai

Ставить КНОППИКС на жесткий диск -- это по меньшей мере извращение. Кноппикс -- это не дистрибутив, а LiveCD, то есть Linux (Debian), уже поставленный и записанный на компакт. Насчет лицензий: подавляющая часть дистрибутивов Линукса состоят из программ, выпущенных под открытыми лицензиями, допускающими свободное копирование и распространение программ. Следовательно, любой дистрибутив Линукса независимо от каких-либо наклеек будет лицензионным, если только в этот дистрибутив не включены коммерческие программы, которые нельзя копировать.

Jar
()
Ответ на: комментарий от sasha999

KNOPPIX

Народ приветствую Вас! У мя траблы /// Я в копе не могу даже подГлючится к нету :) таким балбесом себя чувствую :((((((((((((( Что делать то а ? может кто подскажет мне? как научиться его юзать а ? Очень сильно хоЦЦа :) Можно мне с кем нибудь в онлайне что ль пообщаться а то все вопросы то никак невспомнишь так как их очень много:) если можно то или по аське или по скайпу что ль ... Повозможности скиньте сюда как с Вами связаться ну или на мыло ozzy_forever@mail.ru

Вот так ЧУДО Linux :))) КАРАУЛ

stevevai
() автор топика
Ответ на: KNOPPIX от stevevai

KNOPPIX

Может кто подскажет где скачать русский KNOPPIX вроде есть русский ... я хочу купить Linux но только какой мне нужен может кто подскажет поподробнее а ? придется потратиться ... просто фотрточки эти уже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гм .. надоели :))) я в Линуксе ноль .. .:(( но порассказывали мне про него ОООО типа фиг взломаешь защита все такое ... :))

stevevai
() автор топика
Ответ на: KNOPPIX от stevevai

KNOPPIX

Народ а как установить соединение с интернет а ? я там чЁт вапче неАллЁ :))) поковырял поковырял .. .. .. и нифга ненашел :((( есть там кнопка кнопикс но там что то типа настроить сетевой адаптаер что ль или еще как то .. .. .. но я не понял что там делать то .. .. Объясните мне пожалуйста ! Спасибо!

stevevai
() автор топика
Ответ на: KNOPPIX от stevevai

Народ а как установить соединение с интернет а ? я там чЁт вапче неАллЁ :))) поковырял поковырял .. .. .. и нифга ненашел :((( есть там кнопка кнопикс но там что то типа настроить сетевой адаптаер что ль или еще как то .. .. .. но я не понял что там делать то .. .. Объясните мне пожалуйста ! Спасибо!

Смотря через что у тебя инет.

arc851
()
Ответ на: комментарий от arc851

Может кто подскажет где скачать русский KNOPPIX вроде есть русский ... я хочу купить Linux но только какой мне нужен может кто подскажет поподробнее а ? придется потратиться ... просто фотрточки эти уже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гм .. надоели :))) я в Линуксе ноль .. .:(( но порассказывали мне про него ОООО типа фиг взломаешь защита все такое ... :))

Наверное Suse 10.

arc851
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

KNOPPIX

Спасибо Вам за ответы :)

НЕ НЕ ВЫ ЧТО МУЖИКИ НА ТО И РАСЧИТАНО ЧТО Б Я САМ ПОНЯЛ ... САМ ПОНЯТЬ ВСЁ ХОЧУ :) Инет у меня LAN овский :) витая воПчем пара ... Хм ребят ну вот как чего блин ну расскажите что ль ... в своем выборе - KNOPPIX я ошибся что ль?? он сложный или чего ??? Кста те я нарыл русскую версию КНОПЫ :) но так и непонял как настраивать инет :( ех .. .. .. Игры там в кнопе "замечательные " интересно для кого они ?:))) типа чай зеленый черный ... :o) Мужики ну заHELPите мне ну пожалста :) что делать то У ?:)

Хорошо что есть такие ЛЮДИ как ВЫ ... нет ну на самом деле помогаете отвечаете на вопросы и много чего ... Если есть кто из Москвы отзовись мона пивка попить :) ЗАоДНО и пообщаться вреале! ozzy_forever@mail.ru ДА-ДА МЕТАЛЛЕР я :) Люблю слушать OZZY и увлекаюсь игрой на электрогитаре :)))))))))))

stevevai
() автор топика
Ответ на: KNOPPIX от stevevai

KNOPPIX

Кстате а как насчет русского или руссификатора что ль ? К этой ну как её А! СюзаННе :))) ?

stevevai
() автор топика
Ответ на: KNOPPIX от stevevai

Инет у меня LAN овский :) витая воПчем пара ... Хм ребят ну вот как чего блин ну расскажите что ль ... в своем выборе - KNOPPIX я ошибся что ль?? он сложный или чего ??? Кста те я нарыл русскую версию КНОПЫ :) но так и непонял как настраивать инет :(

Тогда тебе надо ломится, в настройки сетевой карты(в меню сетевом), непомню как нызывается(чё то типа netcard*). Там надо выбрать настроку ручками и прописывать по очереди: 192.168.X.X 255.255.255.0 192.168.5.255 192.168.5.200 192.168.1.1 Зону и номер только свои подставь(после 168.).

ozzy_forever@mail.ru ДА-ДА МЕТАЛЛЕР я :) Люблю слушать OZZY и увлекаюсь игрой на электрогитаре :)))))))))))

За это дело решпект!:-) А вот альбом 2005го Ozzy мне не понравился(хотя я не сильно знаком с его творчеством:-)).

arc851
()
Ответ на: комментарий от arc851

Кстате а как насчет русского или руссификатора что ль ? К этой ну как её А! СюзаННе :))) ?

В зюзе, русский(да и не только) выставляется также легко, как и в виндузе:-)

arc851
()
Ответ на: KNOPPIX от stevevai

KNOPPIX

А САМОЕ ТО ГЛАВНОЕ !!! КАК ЭТИ НАСТРОЙКИ СОХРАНЯТЬСЯ ТО ?:))))))) Я ЖЕ С CD ГРУЗЮСЬ ... СКАЗАЛИ МОЖНО И НА ХАРД ПОСТАВИТЬ КНОПУ НО НЕ ОБяСНИЛИ СКАЗАВ МОЛ ГМ ... КХЕ ... ДРУЖок ПОСТАВЬ ЧЕНИТЬ ПОПРОЩЕ :))) НУ ТАМ КАК ПРОПИСЫВАТЬ ТО ... ПРОСТО Я ЗНАЮ В ВИНДЕ В "хиППи :))" ТАМ В TCP/IP ВСЕ НАБИВАЕШЬ И ГОТОВА НУ Тааааам ЕМАЕ ... :)))

IP МАСКА ШЛЮЗ DNS

Впринцепето всё что надо ... а куда как там .. хм .. надо поковырять будетЪ :) Только повторюсь вопросом .. А КАК СОХРАНИТЬСЯ ТО ЭТО ВСЕ - НАСТРОЙКИ ???

stevevai
() автор топика
Ответ на: KNOPPIX от stevevai

Впринцепето всё что надо ... а куда как там .. хм .. надо поковырять будетЪ :) Только повторюсь вопросом .. А КАК СОХРАНИТЬСЯ ТО ЭТО ВСЕ - НАСТРОЙКИ ???

В Кнопике есть возможность сохранить настройки на дискету(в панели посмотри).

arc851
()
Ответ на: комментарий от arc851

СКАЗАЛИ МОЖНО И НА ХАРД ПОСТАВИТЬ КНОПУ НО НЕ ОБяСНИЛИ СКАЗАВ МОЛ ГМ ... КХЕ ...

Устанавливал на один день, больше не выдержал. Слишком мало пакетов, и сетевые настройки, также как и при работе с диска обнулялись.

arc851
()
Ответ на: комментарий от arc851

KNOPPIX

Вобщем как я понял мне надо купить Suse и и и чего там еще то ?:))) Кстате хочу с фрюхой тож разобраться ну походу надо с Линуксом сначала - да? или как ? Вобще впланы входить Linu Unix FreeBSD ну вобще всё кроме ФОРТОЧЕК ну их гм .. кха .. кхе :)))) Что делать то ? :o)

stevevai
() автор топика
Ответ на: комментарий от arc851

KNOPPIX

Устанавливал на один день, больше не выдержал. Слишком мало пакетов, и сетевые настройки, также как и при работе с диска обнулялись.

arc851 (*) (30.11.2005 0:39:41)

Ну мне так чуть выше и сказали что типа ставить его на хрдень это ИЗВРАЩЕНИЕ :)))) Ты б хоть свалил аську или скайп если есть ... а? то ВОТ ЭТО точно извращение когда приходиться сидеть ждать ... :)))

stevevai
() автор топика
Ответ на: KNOPPIX от stevevai

Ты б хоть свалил аську или скайп если есть ... а? то ВОТ ЭТО точно извращение когда приходиться сидеть ждать ... :)))

Скайпа нема:( А icq 211519752

arc851
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.