LINUX.ORG.RU

Помощь с установкой

 


0

1

Суть : есть ноут и юзер (я тобишь) с желанием установить Linux на оный для программирования. Нужна возможность работы с Microsoft Visual Studio и простота в освоении дистрибьютива - опыта работы с каким либо из существующих у меня нет. Посоветуйте ламеру, с чего начать.


Скриншоты Microsoft Visual Studio сделаны на Ubuntu, что как бы намекает.

Посоветуйте ламеру, с чего начать.

Не торопись ставить на железо. Установи virtualbox, к примеру, и там попробуй несколько дистрибутивов (например убунту и федору). Какой понравится, такой и ставь на ноутбук.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Encore

Только community, остальное платное и за неслабую денежку. Проприетарщина не нужна.

yars068 ★★★★
()

Я бы не стал юзать студию на линуксе, имхо: если на ней завязана твоя работа и хлеб - сиди на окнах.

Jefail ★★★★
()

Потренируйся на виртуалке.
Если линух понравится, сделай dualboot, т.е. уменьш немного диск D:\\ и на освободившееся место поставь какой-то user-friendly дистрибутив. Рекомендую Manjaro или Ubuntu.
Как ставить — гугл в помощь, думаю на большинство вопросов, которые у тебя возникнут уже по несколько раз ответили.
Источники в которых искать: wiki твоего дистрибутива, Arch-wiki, Ubuntu-wiki, LOR, Wikipedia и т.д. И самое главное, перед тем, как лезть в файловую систему, сделай бекап, мало ли...

I60R ★★
()

начать с виртуалочки, если делать нех

anonymous
()

Arch будет хорошим началом для юного падавана.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.