LINUX.ORG.RU

Охотник на FGLRX

 , , , ,


0

2

Всех приветствую

Из прошлого топика посоветовали попробовать уйти на блоб, было принято решение таки попробовать на него уйти, но нужно найти какой-нибудь старенький бинарный дистрибутив, который удовлетворяет данным требованиям:

Требования последнего драйвера FGLRX на официальном сайте AMD

Xorg/Xserver версии 7.4 и выше (до 1.17)

Ядро Linux 2.6 или выше (до 3.19)

glibc версии 2.2 или 2.3

При этом желательно, чтобы в репах была последняя версия KDE4



Последнее исправление: crystals1 (всего исправлений: 4)

Glibc и самая последняя должна подойти, для поддержки чуть более новых ядер были патчи.

anonymous
()

Ubuntu 12.04. Но посоветовали тебе все равно хрень, и из ксго ты все равно больше не выжмешь.

xDShot ★★★★★
()

Чем centos не устраивает? Я как то эмпирическим методом выяснил что блоб под redhat/centos сами amd собирают.

chrisred
()

На генте с иксами 1.15 и ядром 4.4 встало и работает. «Бедняк 2» и «Симулятор сидения в шкафу» со стима пашут прекрасно.

Deleted
()

Дебиан традиционно достаточно старый. Центось/редхат, но я ими не пользовался.

Ещё могу добавить из своего опыта, что fglrx лучше собрать из .run пакета, а не ставить из репы. И что из всех когда либо выпущенных версий fglrx, пригодных для данной видеокарты, надо вручную выбрать ту, которая имеет оптимальное соотношение производительности, глюков, зависаний, утечки памяти и неработающих опций.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

да, я такое от версии к версии тоже замечал, буду пробовать вообще, было время, когда я на в 2 раза более слабой карте играл в доту 2 и не парился вообще на высоких настройках

crystals1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

мне на 270==7850 повезло больше, иксы хотя бы оживают, но работает все довольно медленно, а еще раздражает эта полоска на AMDGPU драйвере с левого края монитора

crystals1
() автор топика

Rosa Fresh R8, но там catalyst 15.9, что вполне норм. Остальной софт в целом свежий в репозиториях должен быть.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pkurg

Я на всякий случай сохранил из оф. дерева, до того как они его зачем-то удалили. Странное решение, т.к. совместимые иксы и ядро никуда не делись, а куча другого необновляемого софта вполне себе живёт в дереве.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Забыл проверить, kde4 всё ещё в дереве? 5-е на вид там вполне норм, но для сборки qtwebkit нужно хотя бы 4 Гб памяти, 3 Гб (если вдруг ноутбук с таким кол-вом) не хватает :(

grem ★★★★★
()

Gentoo, собирай как хочешь. Старый xorg-server и ядро есть в официальном дереве portage, ebuild`ы для ati-drivers найдёшь в Internet, в остальном можешь собрать систему с актуальными версиями DE и прочего.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Ты слишком жесток, советуя 12.04. Есть же 14.04 или Mint 17.3 и в них нормально ставится catalyst 15.12 с сайта amd в виде специальных пакетов для Ubuntu. Но пакеты эти через выбиралку почему-то не выдаёт, придётся нужную страницу гуглить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Но рантайм то никуда не денется сам по себе при его установке в 12.04

grem ★★★★★
()

Slackware 14.1 не желаете?

kernel 3.10.104
glibc 2.17
xorg-server 1.14.3
KDE 4.10.5

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотрел утром: ни kdm, ни dolphin, ни kate четвёртой ветки уже нет. Наверное уже.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crystals1

Пока поиграть в графонистые игрушки на линуксе без запары нереально. Или движок изначально написали так, что он работает везде, стабильно и с предсказуемой производительностью (unigin например), или швах. Особенно на АМД, под любыми драйверами. У меня ноут amd A6 + HD8450G + HD8750M. Специально к нему купил стимовские халву 1+2. hl1 то ладно, можно и на счётах поиграть. Но hl2 на свободных вообще не пускалась, а на каталисте вроде и fps можно до 40-50 раскрутить, но один хрен лагает и дёргается. Хотя я её опять же, на счётах под виндой проходил и всё летало.

kirill_rrr ★★★★★
()
3 апреля 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.