LINUX.ORG.RU

зависание на KT400


0

0

При установке или загрузки с LiveCD некоторых дистрибутивов происходит зависание ядра Linux. Отключение ACPI не помогает.

Что можно сделать?

anonymous

Какие дистры? че за мать? У меня ASRock на сабжевом чипсете, все замечательно бегает, аж самому стало интересно :)

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

Мать DFI AD77, дистрибутивы Knopix, Ubuntu 5.10, послед.Kubuntu, RedHat 8.0:-) Frenzy 0.3 и 1.0 запускаются только после отключения в BIOSе ACPI Единственный дистрибутив что пашол на моеё тачке без вопросов - RTK 0.65

anonymous
()

Сам чипсет отлично работает в linux (у самого такой, из кучи тестировавшихся дистрибутивов ни один не ругался). Так что тут скорее всего железные проблемы --- биос кривой прошит, блок питания не вытягивает железяку, на матери конденсаторы вспучило или еще что-нибудь подобное.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Из всего перечисленого возможен только вариант с BIOSом. Что ж буду пробывать...

anonymous
()

Не в чипсете дело. У меня GA7-VA.
С Линуксом - отлично.
LiveCD Dyne:bolic 1.4, Ubuntu 5.10, Frenzy 1.0 отлично, в инете на них был.
Dyne:bolic 2.0 проблема при загрузке на стадии загрузки модулей ядра.
Но со 2-5 попытки все грузится и работает без проблем...
Копай дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, тут не в дистрах ИМХО проблема. Как я понял, трабд проявляется и при установленной системе.

Есть у меня подозрение, что это всетаки косяк какойто в железе, например перед тем как издохнуть, у меня материнка на КТ333 сначала начала выдергиваться именно под Линухами.

GhostDragon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.