LINUX.ORG.RU

У тебя что-то конкретное или опять бла-бла?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>>Кого ты предлагаешь уволить? =)

Никого конкретно, но по ходу увольнять тех, кто себя серьезно дискредитировал.

Количество модераторов никак не сказывается на качестве чистки. Как висело неудаленными, скажем, 10% некорректных мессаг, так они и висят (порой, неделями).

Количество модераторов сказывается лишь на скорости удаления тех 90% мессаг.

Однако чем больше модераторов, тем больше личных конфликтов между модераторами и юзерами, что учитывая существующую тут систему звезд и рейтингов не есть гуд.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> увольнять тех, кто себя серьезно дискредитировал

Допустим. А кто будет определять эту самую степень дискредитации?

Была бы нормальная система голосований тут, можно было бы периодически такие опросы проводить, конечно....

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>>Допустим. А кто будет определять эту самую степень дискредитации?

Не столько "кто", сколько "что" - здравый смысл. Например, вряд ли можно назвать нормальным "осеннее обострение".

>>Была бы нормальная система голосований тут, можно было бы периодически такие опросы проводить, конечно....

Можно и опросы, но не избежать накруток...

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

>Никого конкретно, но по ходу увольнять тех, кто себя серьезно дискредитировал.

Кого? Ники? Если кто-то из модераторов активно не трет это еще не значит, что он не участвует в развитии и принятии решений.

>Количество модераторов никак не сказывается на качестве чистки. Как висело неудаленными, скажем, 10% некорректных мессаг, так они и висят (порой, неделями).

Если ты их видишь то возможны 2 варианта: 1) они на самом деле корректны, просто они тебе не нравятся 2) они не коррекнты и их надо удалить. В любом случае есть раздел со смешным названием "Linux-Org-Ru", куда об это можно сообщить, можно сразу несколько. Кроме того, вот скажем у меня есть ICQ и почта.

>Количество модераторов сказывается лишь на скорости удаления тех 90% мессаг.

Ну и что? Это плохо? Потом, все эти проценты, они ведь с потолка, не правда-ли?

>Однако чем больше модераторов, тем больше личных конфликтов между модераторами и юзерами, что учитывая существующую тут систему звезд и рейтингов не есть гуд.

На основании чего сделан этот вывод?

Такое впечатление, что ты зашел "поругаться", а не попытаться улучшить работу этого ресурса.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

По поводу осеннего обострения не было принято мер? Они были неадекватны? Если ты скажешь что его вообще не должно было происхоидить, то я тебе отвечу что такое везде бывает, просто на других ресурсах это не так публично, а всех задавших вопросы - банят. Ты этого хочешь?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Была бы нормальная система голосований тут, можно было бы периодически такие опросы проводить, конечно....

Не проще на главной опрос обновить?

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Покажи мне приличный сайт, где на главной странице вывешивают голосование о модераторах и тред с поливанием их грязью?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Ты считаешь, этот опрос будет хоть что-то отражать?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Ну и что? Это плохо? Потом, все эти проценты, они ведь с потолка, не правда-ли?

Это неплохо, однако не стоит ради этого увеличивать число модераторов.

>>На основании чего сделан этот вывод?

Ну, пусть Миша расскажет, как он лишился своей звезды и ника.

Я могу рассказать, как я потерял ник Energetic, хотя стиля общения и т.з. не поменял.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

Так тебя число смущает или личности?

Я тебе могу сказать что и твой и мишин стиль общения РАЗИТЕЛЬНО изменился.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>К стати, давно саксовцев не видно.

treehel недавно появлялсо.

suser
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>мишин стиль общения РАЗИТЕЛЬНО изменился.

А мне просто надоело доказывать что-то всяким l-xoid'ам, потому что они ничего не слушают.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Миш, ты меня извини, но ты (тогда был) "в каждой бочке затычка". И, насколько я помню, я тоже не жалел для тебя черной кармы. Не надо во всем винить l-xoid'a, человек в твоем зеркале тоже чего-то стоит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Так тебя число смущает или личности?

См. самый первый пост в этом топике. И повторю еще раз:

При существующей тут системе рейтингов, чем больше модераторов, тем больше вероятность использования модераторских полномочий при личных конфликтах.

ps: Особенно внимательно читаем первую часть предложения.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

При любой системе рейтингов модератор может загнобить любого пользователя. Не надо софистики про всякие там /. - у кого больше прав тот и будет прав. Кроме того, при существующей системе или без нее maxcom не спит и любой конфликт будет разрешен, если кого-то загнобили. Просто некоторые не хотят признать факт, что 99% лоровских драм сводятся к "нехорошие дяди стерли моего первонаха. это против нравственности и свободы слова". Нет что-ли?

Наоборот, если модераторов 3, то им промеж себя гораздо проще договориться не нести сор из избы. И осеннее обострение это только подтвердили.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>maxcom не спит и любой конфликт будет разрешен, если кого-то загнобили

Мне с апреля он так и не ответил...

suser
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007, что-то ты активно против увольнения дискредитироваших себя модераторов... Видимо - на воре шапка горит, сам прекрасно понимаешь кого первым погонят, кому зарежут возможность сводить личные счеты... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Никого конкретно, но по ходу увольнять тех, кто себя серьезно дискредитировал.

Так вот, ты или сейчас приводишь тут конкретику (т.е. текущую _конкретику_, а не что-то там, где-то там) или я тред закрываю как очередной чёс.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идиот он или нет, станет ясно каак раз после ответа.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Ооо, какие люди... ;-)

Да, иногда они возвращаются :-) CMYK! :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О! Ирся! И как всегда - слышлал звон, но мимо кассы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А до этого ты на ЛОР не ходил ни разу, и смайлики эти безносые с многоточием и апломб дешевый через край, что тоже NAT?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

На счет дешевого апломба это к тебе, в этом ты первый спец. А смайлики, многоточия... Это не показатель, безносые смайлики используют половина пользователей. Дальше пошел искать. Удачи.

P.S. А что такое CMYK?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ирси, помнится ты говорил что у тебя есть виртуал с парой зеленых звезд

мне кажется сейчас самое время им воспользоваться ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Ирси, помнится ты говорил что у тебя есть виртуал с парой зеленых звезд мне кажется сейчас самое время им воспользоваться ;)

Думаешь?... :)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Думаешь?... :)

а почему бы и нет? месяц уже прошел, уже можно новый ник использовать

да и мы узнаем, кто же этот ирсин виртуал ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>>Так вот, ты или сейчас приводишь тут конкретику (т.е. текущую _конкретику_, а не что-то там, где-то там) или я тред закрываю как очередной чёс.

Закрывай. Свое предложение я изложил и постарался обосновать. Я не предлагаю затачивать правила под конкретных личностей, я вообще стараюсь не переходить на личности.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

Только так и не понятно, в чем было твое предложение, что надо было сделать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Думаешь?... :)

JB, ты не обратил внимание на форму высказывания ;)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007, ты все по себе меряешь. насколько я помню тот тред, где обсуждался виртуал Ирси, он четко сказал что по таким примитивным признакам, как одинаковые IP, вычислить его нельзя. Я понимаю - тебе как старому провокатору, очень хочется спровоцировать и вычислить. Но блин - в отличае от некоторых Ирси не идиот. ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.