LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от i-rinat

В нормальной Ubuntu воспроизводится?

Наверняка, нет. Потому что какие-то траблы с PATH и примонтированными директориями. Собственно, последнее сообщение, которое мне в теме написали, решает (частично) проблему.

beaver
() автор топика

Сообщение удалено jollheef по причине '4.1 Offtopic (0)'

а что не понятно?

darkenshvein ★★★★★
()

Что не так то?

Десяточка, WSL

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну значит, вопрос не про Ubuntu. Ты просто пытаешься притянуть её за уши.

Может хотя бы будете последовательны и позакрываете все темы о десяточке и WSL на этом форуме?

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от beaver

Если мне выдадут закрыватор, я подумаю над этим.

i-rinat ★★★★★
()

Между прочим, нода хоть и говно и не нужно, но является свободным ПО. А свободное ПО - не оффтоп. Столлман не велел обделять благодатью свободного ПО пользователей проприетарных ОС.

jollheef

Harald ★★★★★
()

Соглашусь с ТС. Нормальная тема, jollheef херней занимаешься.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

В Ubuntu нет Program Files, следовательно твой вопрос не по адресу.

Воруй, убивай, жри котов, пей дизайнерский кофе и проваливай на винфак с такими вопросами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Ubuntu нет Program Files, следовательно твой вопрос не по адресу.

А меня Program Files и не волнуют. Меня волнует, почему npm вызывается не из /usr/bin, а из другого места.

проваливай на винфак с такими вопросами.

А на винфаке меня пошлют на линфак, потому что вопрос по убунте и npm - в результате я нигде не получу ответа.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от beaver

А на винфаке меня пошлют на линфак, потому что вопрос по убунте и npm - в результате я нигде не получу ответа.

Значит, создавай свой ресурс linwin.org.ru с лозунгом на главной: есть два стула...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

А свободное ПО - не оффтоп.

У меня в скайриме под виндой экран моргает. Я в игре лутом выложил слово bash. Bash это свободное ПО, а свободное ПО — не офтоп.

Так, что ли?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

ты только упоминаешь название свободного ПО, но не запускаешь его непосредственно, так что не катит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не знаю. Я только через bash работать умею.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

по такой логике все треды про Wine тоже оффтопик, там есть Program Files

Как-то ты буквально все воспринимаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beaver

А меня Program Files и не волнуют.

А должно волновать. Потому что проблема именно в этом. У тебя виндовые пути путаются с путями WSL. Почему в WSL возникает такая проблема с путями и как её решать - вопрос к разработчикам и/или пользователям WSL. Т.е. на винфак. Вместо того, чтобы ныть уже который день тут, поискал бы виндовые доки и разобрался бы, почему у тебя в оффтопике такой бардак.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

модераторская солидарность in action. А чем ЛОР не подходит для обсуждения проблем WSL, WSL основан на гнулинуксе?

Harald ★★★★★
()

npm в wsl в prorgam files. Извращенец. Поставь ноду на венду, она нормально там работает.
Или удали из своего path всю срань с /mnt/c/*
Вообще зря удалили. Надо было глумиться и давать вредные советы.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Поставь ноду на венду, она нормально там работает.

Удобнее под убунтой держать и под убунту же деплоить.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от beaver

Меня волнует, почему npm вызывается не из /usr/bin, а из другого места

Очевидно, потому что дело происходит не под линуксом, а под виндой.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Ну так поставь убунту. Или виртуалку с убунту если ты такой окнофаг. Да и какая разница под чем там деплоить npm везде одинаковый.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Очевидно, потому что дело происходит не под линуксом, а под виндой.

Очевидно, что ты не в теме, что и где происходит, и не читал исходную тему, но поспешил вставить своё особо важное мнение. Почитай, что я писал в той теме. Есть директория /usr/bin, из неё отлично запускается node, но не запускается npm. После того, как я поправил PATH, так, как мне посоветовали в той теме, npm стал запускаться. Но я не понял причины происходящего.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну так поставь убунту.

Я последние лет пять прожил под минтом и прекрасно себя чувствовал. Но сейчас у меня есть денежный проект на шарпе под WPF и мне нужна для работы винда. Такие дела. Ставить линукс дуалбутом - не вариант, потому что задолбаюсь переключаться туда-сюда.

Или виртуалку с убунту если ты такой окнофаг.

А зачем мне ставить виртуалку, если есть WSL, в котором в общем-то всё работает, за иключением небольших нюансов, которые я и хотел выяснить, пока тему не снесли.

Да и какая разница под чем там деплоить npm везде одинаковый.

Ну, нюансы свои есть, как по мне. И я не вижу особой разницы, в чём разбираться: в WSL или в нюансах работы ноды под оффтопиком и онтопиком.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от beaver

Почитай, что я писал в той теме

Это происходило в убунте? Нет. Это можно повторить в убунте? Нет. Это можно посторить исключительно под виндой? Да. Вопросы?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Вопросы?

Да у меня нет вопросов. Удалили - и флаг в руки. Я просто человеку на пост ответил.

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Нет здесь никакой солидарности. Проблема возникла в Винде, тут её и решать.

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.