LINUX.ORG.RU

Обновление модераторского состава: Bryak - не модератор

 ,


0

4

В целях прозрачности. @bryak больше не модератор по результатам голосования действующих модераторов в рассылке.

Причина - некоторый конфликт со мной и @alpha по результатам драмы удаления мною поста @BceM_IIpuBeT и его мною баном на ночь (такого нет в правилах, да, но все так делают регулярно, меня @maxcom так банил, я не ожидал, что он на столько сильно это воспримет, но это мы вроде уже перетёрли несколько раз).

Конфликт вылился в некоторое очень странное обсуждение вопросов жизни и всего на свете в приватном чате, по результатам которого конфликт только усугубился. Ситуации потребовался арбитраж.

Я попробую выразить суть, почему @bryak был отстранен от модераторских полномочий: полная неспособность признавать свою неправоту. Со всем другим можно жить, но не с этим.

Кто имеет что сказать - прошу. Если я что-то не так написал, поправьте.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну во первых золотой запас складывается из налогов. Рюки вввирхь ита налогавая! Так что разворачивай карман и поддержи родину! А во вторых у меня есть Таня и она золотце. Хоть она и неприкосновенный, но вполне себе запас ::) Так что решено https://i.postimg.cc/15j9hrWV/2021-06-28-12-29-53.png

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NightOperator

появился повод

какой повод? Не нужно никакого повода: не вписался в коллектив, ну извини!

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

у него модерация была бы сильно жестче нынешней.

По 4.3 — да. К примеру, в пресловутой теме про ODF я бы прошёлся методом @tazhate снизу вверх с -7 на каждый толстый наброс. И никаких 7.1 инициатору срача, 7.1, как я полагаю, введён не для троллей, а для тех, кто по неосторожности или наоборот, чрезмерной принципиальности троллям отвечал. И 5.2 тоже.

А вот с нацполом я бы наоборот, был бы очень аккуратен. Нет, когда вешаются ярлыки на страны, народы или на людей по принципу их политических взглядов — короче всё, что по сути является оскорблением, но не подпадает под 5.2, вот тут надо проявить жёсткость.

А любые обсуждения политики запретить невозможно. Иначе невозможно будет обсуждать веяния, связанные с лицензионными/патентными спорами, с позицией RMS и других столпов, они с политикой связаны неразрывно. Или внедрение линукса в госструктурах. Или новости о блокировках VPN, например. Ну по последнему пункту вроде бы нашли соломоново решение, новость опубликовали, комментарии закрыли (тоже такая себе соломоновость, хотя понятно, что это вынужденная мера). На практике получается, что запрет на нацпол на ЛОРе зачастую либо не работает, либо работает избирательно, что хуже — я даже не знаю.

Офтопик я бы тоже, наверное, тереть не стал бы, кроме явно попадающего в офтопик-лист.

Нет-нет, это ни в коем случае не заявка в модераторы. :))) Просто позицию прояснил.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А сделайте меня модератором на одни сутки? (модераторство снимут, а звезды останутся, ггг)

Shulman
()
Ответ на: комментарий от fernandos

о йопт! а я дальше раздела СОФТ не листал =)

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я прочитала что LINUX-ORG-RU зовут Летящая Бабочка.

Это тончайшая отсылочка к «казнить нельзя помиловать». Эх вы!

Но если даже и не так то.

И ему теперь с этим жить.

Летящая сквозь тёрны бабочка с обсидиановыми лезвиями на крыльях рассекает иглы словно перья. А отблеск от зеркальных чешуек выжигает всё позади оставляя полыхающий хаос закрученный в турбулентности. Бабочка бабочке рознь ☝.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я прочитала что LINUX-ORG-RU зовут Летящая Бабочка.

Мне кажется, в составе модераторов не соблюдаются принципы диверсити и инклюзии. Почему там нет ни одной бабочки?! Ни летящей, ни даже сидящей?!

Этот вопрос нужно срочно урегулировать.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

>_<

Всем окуклиться?

Вообще звучит крайне оскорбительно для бабочки. Может ты еще афроамериканкой себя будешь называть, издеваясь над настоящими афроамериканцами?

Ты знаешь, что делать, вам нужно повысить диверсити и принять новых участников по квотам.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

«наш куклолюб».

Я не смог прочитать с первого раза правильно.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Если начнёшь с себя мы тебя

Если начнёшь с себя

C кузнеца, с шамана то есть

с себя

alpha ★★★★★

с шамана

Я так и знал. Ты виртуал шамана!

C кузнеца

Даже знать не хочу кто кого там у вас куёт по вечерам!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: >_< от wandrien

Ты знаешь, что делать, вам нужно повысить диверсити и принять новых участников по квотам.

Я сейчас рискую опять взбаламутить тему конечно, но я думаю что bryak и был таким модератором. Поэтому собственно его и брали без вопросов почти, чтобы он работал в противовес моим «SJW-наклонностям», которых местная публика так боится.

Только оказалось что я тут ни при чём, противовес куда-то переклинило и диверсификация прошла неудачно.

Ты сейчас предлагаешь повторить. Ну в принципе давайте. Только отрастите бабочке крылья с достаточным количеством звездочек.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты сейчас предлагаешь повторить.

Да не то что б я предлагаю. Скорее стебусь над местными SJW-мемами.

Но если без шуток, то @fernandos и @LINUX-ORG-RU если хотят подать заявку, то вполне могут быть рассмотрены на должность, так как под минимально требование «Рейтинг должен быть минимум две (зелёных) звезды, а лучше три.» подходят. Ну а дальше уж смотри, что там по истории нарушений, и насколько они заслуживают доверия.

Только оказалось что я тут ни при чём, противовес куда-то переклинило и диверсификация прошла неудачно.

:DD

Ору.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alpha

Это не SJW наклонности. Это повадки отличницы, следование сухому протоколу. Которые, когда она оказывается в «реальном мире», играют с ней злую шутку.

Как, например, у Иоанна Богослова. Всю жизнь он верил, будто противоречий не существует, он их в упор не замечал и/или отказывался их признавать. Но наш мир из них буквально соткан, и когда до него это дошло, он чуть не свихнулся, и на свет родились «Откровения.»

Из Дюссельдорфа, наверное, это сложно понять, так как там все насквозь законопослушные, но здесь каждый сам за себя.

CLU
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не, ну уж прости тебе орали орали. Вылазииии губы уже все синие и бледный как поганка. А ты всё да я щааа да я щяяяя я рака почти поймал и опрять нырк. А как шаман у тебя лодку стащил так ты такой уаааагррр, а альфа сразу как всегда селфи делать начала. Всё в первозданном виде, фотофейками не занимаюсь!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Да, отличницы, протоколы, Дюссельдорф и Иоанн Богослов. Именно этого в треде и не хватало для полного счастья.

Теперь можно спокойно пойти поработать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Это неопрен, не обязательно для акваланга. В нем вообще хорошо в воде, можно хоть 2 часа сидеть, не замерзнешь. В лодке нужен чтоб не сидеть в мокром и не сгореть на солнце, на виндсерфе-вейке-т.д. тоже в нем приятно.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Это не спасательный жилет, хотя они у нас тоже, естественно, есть.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

Из Дюссельдорфа, наверное, это сложно понять

Да она простую вещь понять не может, почему мужики бухие ездят и предлагает развивать сеть такси.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

https://www.decathlon.ru/C-1172858-gidrokostyumy-muzhskie

еще дичайше рекомендую неопреновые тапки. В них что по кораллам, что по противному глинистому дну ходить приятно (впрочем, я песку тоже не доверяю, вдруг там осколок).

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Высокомерие и игнорирование слов «юродивых» до хорошего не доводит.

А вообще да, «иди» на работу, а то у меня скоро рабочий день кончается, поеду к велику колесо покупать. Пытаться переубеждать амбициозных карьеристок у меня в планы не входит.

CLU
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.