LINUX.ORG.RU

«Статьи» — новый раздел сайта (бета)

 ,


2

4

На сайте появился новый раздел – «Статьи». Раздел предназначен для размещения how-to, обзоров и т.п. Правила для этого раздела пока что не разработаны, в настоящий момент основным правилом разделая является соответствие тематике сайта и соблюдение общих правил форума.

Раздел являются премодерируемым. При размещении текстов нужно выбрать подходящий подраздел (группу). Состав разделов в проработке, пишите если чего-то не хватает.

Технически новый раздел находится в состоянии «бета» версии, пишите если где-то что-то не работает.

В планах добавлениие блока с последними статьями на главную страницу, добавление блока на страницу тега.

По картинкам сейчас можно загрузить только одну картинку (как в новостях), больше изображений будет позже.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dimez

Типа кто первый обсудил, того и тапки или что?

riko
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Блоги задумывались включаться в ленту на главной, а-ля хабр. Т.е. подтверждение таки нужно. Без подтверждения там будет классификация РСП от спуфинга и куча трололо-контента с описанием установки кали-линукс.

riko
()
Ответ на: комментарий от riko

А сделал я так, что б ты за спам это не снёс по своему обыкновению.

Хреновая отговорка для фальсификации ссылок, если честно. Внесу в заметки, пожалуй, что верить тебе нельзя.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ещё один. Какая фальсификация, если там явно написано, что коммит не из этого репозитория и автор виден? Если бы я хотел заморочится и пофальсифицировать, то я б и коммит от имени макскома сделал.

Я им пальцем ткнул в реализацию функционала, которого на лоре нехватает, а они подвохи ищут.

Внесу в заметки, пожалуй, что верить тебе нельзя.

Спасибо, что не забанил.

riko
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Первую проблему решили, мини-новости работают.

Со второй надо что-то делать.

И ещё третья обнаружилась. @lnx4 сообщает, что спустя 4 суток после подтверждения не может править статью. Мне кажется, для статей надо бы всё-таки дать авторам больше полномочий на редактирование, чем для новостей и опросов. cast @maxcom

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Со второй надо что-то делать.

ты же сам предложил правильный вариант:

делать для раздела статей вёрстку, кардинально отличающуюся от новостной

но лор такой же консервативный, как и самая консервативная «башня» кремля.

почему статьи никак не отличаются от обычной новости или темы? как потом найти нужную статью? почему вместо кнопок с разделами там «добавить/архив/неподтвержденные»? и почему их видно в трекере?

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

как потом найти нужную статью?

Вот это хороший вопрос. У меня были мысли про какие-то списки статей в стиле трекера по тегам или темам/авторам.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Думаешь надо дать возможность править?

Не вижу в этом ничего плохого. Даже на Хабре я могу сейчас отредактировать свою статью десятилетней давности.

ИМХО, тут либо дать какой-то более менее долгий срок, либо уведомлять модераторов об изменении в статье (потому что здешняя аудитория любит дичь, и нет гарантий, что завтра автор не заполнить статью членами в ASCII).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня были мысли про какие-то списки статей в стиле трекера

по хорошему их надо делать не на базе новостей, а на базе форума.

сначала ты должен видеть все разделы, а уже в нужном разделе ты видишь все статьи по данной тематике.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Думаешь надо дать возможность править?

Да.

hobbit ★★★★★
()

Кстати, а сейчас новые статьи где-то отображаются? Или просто написали и… все? Новости, например, в трекере есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

покажи картинку

Картинка открывается сразу же при заходе на раздел «Статьи».

А хотя я понял, в чём проблема, у меня тема с понями стояла, там вообще с расползанием картинок ужас-ужас. В tango и waltz выглядит попристойнее. Но всё равно даже там одна статья в разделе со СПИСКОМ статей занимает слишком много места. Картинка и вводная часть до ката. Десяток больших (не мини) статей — и всё, ориентироваться уже невозможно.

Можно сделать так, чтобы в разделе со списком статей показывались только названия и краткие аннотации (например, из первого абзаца или всё, что до ката)? А ещё лучше как выше предложили — в разделе статей только список подразделов (можно добавить, например, мелким шрифтом «новых статей: 1»), а в на странице подраздела («Desktop») — названия и краткие аннотации. Можно даже в 2 колонки. А картинку показывать только в статье.

Просто сейчас, как я понимаю, статьи отображаются унифицированно с новостями, а это очень надуманная унификация. Статьи — не лента.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zhbert

либо дать какой-то более менее долгий срок, либо уведомлять модераторов об изменении в статье

Оба варианта нормальные, можно даже сочетать их. Первый выглядит проще. (И да, некоторые сорта дичи я тоже люблю.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ИМХО, тут либо дать какой-то более менее долгий срок, либо уведомлять модераторов об изменении в статье (потому что здешняя аудитория любит дичь, и нет гарантий, что завтра автор не заполнить статью членами в ASCII).

Вообще согласен. Были прецеденты, насколько знаю, кто-то может обидиться и запилить дичь. Хоффицер, если не путаю, все свои темы потер - ему спасибо за ужесточение сроков.

Считаю, достаточно установить более адекватный срок для статей - например, две недели - месяц (для дополнения материала). Дальше можно кастовать ответственного человека/ков за этот раздел.

@maxcom

lnx4
()
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот это хороший вопрос. У меня были мысли про какие-то списки статей в стиле трекера по тегам или темам/авторам.

Тут, мне кажется, лучше подождать, пока статей наберётся хотя бы пара десятков, и посмотреть, как это выглядит. Но вариант с тегами нормальный, тем более, на ЛОРе они есть.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lnx4

Хм, мне показалось, что я не видел там статей.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Туть есть нюанс, что теги сейчас привязаны к форуму. Тогда нужно либо отделать теги форума от тегов статей, чтобы каши не было, либо при поиске по тегу как-то разделять выхлоп.

Zhbert ★★★★★
()

кстати у кого там были полезные топики на форуме пусть кидают в предложку их в статьи, с нуля писать не обязательно же
или обязательно новое?

z0idator
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Или добавить кнопку по истечению установленного срока - «запрос на редактирование» (с указанием причины), чтобы не дергать постоянно модераторов и правки будут по делу с меньшей частотой.

Может быть цикл статей, например, с неопределённым сроком выхода. Для дополнения оглавления и перелинковки.

lnx4
()
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)

ждем статью как правильно сделать раздел «статьи» на лоре.

usi_svobodi
()

Приделал фильтрацию по группам в статьях, новостях и галерее. За одно обновил внешний вид аналогичного фильтра в форуме, чтобы верстка была более консистентна.

Напишите если с версткой что-то не то (лучше вместе со скриншотом).

maxcom ★★★★★
() автор топика

Теперь авторы могут править свои опубликованные статьи в течении двух недель с момента подтверждения.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Мой мозг отказывается воспринимать образовательный материал на тёмном фоне.

Может все-таки кто-то воскресить LORWiki?

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но делать хоть что-то вы начали, только когда перед глазами появилась реализация.


Ты про linuxtalks что ли? Но статей я там не видел, видел блоги (кстати, ЛОРу они тоже не помешали бы, но их сделать, имхо, сложнее).

Имхо, блоги умерли как популярная тема. В общем, не нужны они на ЛОР.

Virtuos86 ★★★★★
()
4 апреля 2023 г.

По картинкам сейчас можно загрузить только одну картинку (как в новостях), больше изображений будет позже.

Сейчас пока ещё одно изображение?

dataman ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.