LINUX.ORG.RU

«Статьи» — новый раздел сайта (бета)

 ,


2

4

На сайте появился новый раздел – «Статьи». Раздел предназначен для размещения how-to, обзоров и т.п. Правила для этого раздела пока что не разработаны, в настоящий момент основным правилом разделая является соответствие тематике сайта и соблюдение общих правил форума.

Раздел являются премодерируемым. При размещении текстов нужно выбрать подходящий подраздел (группу). Состав разделов в проработке, пишите если чего-то не хватает.

Технически новый раздел находится в состоянии «бета» версии, пишите если где-то что-то не работает.

В планах добавлениие блока с последними статьями на главную страницу, добавление блока на страницу тега.

По картинкам сейчас можно загрузить только одну картинку (как в новостях), больше изображений будет позже.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Неподтвержденные: Статьи
Внимание модераторам! Не подтверждайте сразу много скриншотов, дайте им повисеть на главной странице.

https://www.linux.org.ru/view-all.jsp?section=6

Tanger ★★★★★
()

ну да, ну да, сейчас вместо того, чтобы развивать что-то своё, пойду бесплатно писать на ЛОР.

Spoofing ★★★★★
()

Насущный вопрос: скор за публикацию полагается?

PhysShell ★★
()

Содержимое старой вики планируется туда заливать?

firkax ★★★★★
()

Было бы здорово фильтровать статьи по пользователю. Типа тег пользователя в виде его ника на который можно подписаться как и на обычный тег. Так можно будет и подписаться и заигнорить и просто схоронить. Да всё можно в профиле у человека найти, но это надо профили помнить, ники там. А тут подписался на тег юзера и всё, его статьи в уведомлениях будут.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Только давайте за публикации скор не давать, дабы избежать кучи «how-to» от мамкиных знатоков

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Частично поддержу. Тоже говорил об этом и нужно будет думать о каких-то «плюшках» для заманивания и поощрения авторов.

С тем же, я лично, писать здесь, возможно, не частно, но буду. У меня, например, нет каких-то обязательств что-то там рекламировать где-то на Хабре или т.п. А сюда периодически заглядываю и побольше других ресурсов, может пусть и не супер-материал, но запилю и постараюсь периодически участвовать (как по времени и если эта тема с новостями зайдет на форуме).

На днях подготовлю материал о плагинах и сами плагины под огнелиса и хромиум для отображения изображений на форуме. Потом еще одну статью спустя полнедели планирую подготовить.

Ну, и если отбросить, твою «желчь» в последнее время в адрес форума и участников - свое ты так и не запилил до сих пор, а ЛТ сдох практически. Так что делай как хочешь, но это один из вариантов где ты будешь полезен сообществу, если ты передумаешь и перестанешь вести себя так как ведёшь сейчас.

UPD. Пишу с телефона, прошу не обращать внимания на опечатки и т.п. неудобно.

lnx4
()
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ты на своём сначала аудиторию собери. ЛОР можно моненизировать, пиши статьи хорошие и часто внизу прилагай свою ссылку на поддержку (свой ресурс оригинала статьи). Ничего такого в этом нет и я думаю тереть не будут.

И вообще теперь не спуфи в резиновой, а резиновая в спуфи, стал расчётливым, меркантильным, во всём ищешь выгоду и возможность что-то пропихнуть куда то. Испортился и стал сам не свой от слова вообще. Может для тебя это и не плохо, но спуфи потерян для нас уже навсегда, ты никогда не станешь прежним.

А так, развивай своё конечно, потом похвалишься =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Максим, пожалуйста когда будете вы там прорабатывать правила сразу однозначно укажите можно ли например в конце статьи указывать ссылки на донат (бусти там например или типа того) автору или/и на источник если автор продублировал свою статью на лор со своего сайта например (исключительно прямой ссылкой на статью иначе в бан за спам).

Вдруг кто графоман и будет натыкивать, пусть имеет возможность под статьёй дать себя поддержать, это так на перспективу =)

И да что-бы не появилось 100500 копий всяких статей со всех интеренетов, думаю разрешить постить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО авторские работы, но разрешить брать их из внешних источников например блога автора. Ну написал вон вася пупикун статью у себя в блоге, продублировал её на лор, так можно. А вот увидел где то статью и притащил, так нельзя. Ну типа того.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

А если мы тебе скинемся на бургер, пойдешь?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Москва на тебя плохо влияет.

Дык эта. «Москва бьёт с носка и слезам не верит». (ц)

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ко всему, открою «великую тайну», если ты все же планируешь осилить свой ресурс - участие здесь тебе зачтется в перспективе и ты сможешь его вполне нормально продвигать как дружественный.

Создать свою площадку около 0 процентов успеха на самом деле, если тебе никто не будет читать, сколько бы ты усилий не вложил в разработку.

Мотай на ус! Так же, если тема зайдет, а ты будешь до этого кричать «ненужно» и бойкотировать начинание, тебе припомнят. Не удивляйся потом, почему к тебе относятся недоброжелательно (на самом деле ты последнее время сам делаешь для этого всё).

Просто, рассуждение, не принимай близко к сердцу. Поступай сам как считаешь нужным, я крайне редко стараюсь кого-то «учить», знаю чем это заканчивается и все люди взрослые. Если даже очень негативно отреагируешь, вполне стерплю.

lnx4
()
Ответ на: комментарий от grem

А можно сразу в морду бить.

По теме: хотелось бы хотя бы общих требований к статьям. Потому что пока что в голову приходит только how-to заметки для личного пользования, но слегка переработанные для публичного удобства (вроде «записок дебианщика»).

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

пиши статьи хорошие и часто внизу прилагай свою ссылку на поддержку (свой ресурс оригинала статьи). Ничего такого в этом нет и я думаю тереть не будут.

Ну, вот. Ни один я так расчетливо вижу, даже без своей площадки :) На самом деле это вполне нормально и так работает. Странно, что Спуф за такое время в Москве не допер. Толко, да, фильтровать придется категорически - дело модераторов. За это тоже говорил уже.

lnx4
()
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gill_beits

Для хав-ту достаточно отдельный раздел ввести.

lnx4
()
Ответ на: комментарий от lnx4

Своя площадка это ничто если у тебя нет аудитории. А так взаимный обмен, с тебя статья, тебе читатели. Если ты умеешь и можешь писать хорошо и по делу, то просто грех не дать себя поддержать. Ну эт мы тут нафантазируем сщас. Да по началу будут заметки и прочее, ну и не беда. Заметки тоже полезные. Конечно вроде как сейчас и разницы нет написать тему в Development на форум или статью в Development статей. Но это пока. Короче увидим. Пусть все пишут как хотят и могут, само собой либо разовьётся либо сдохнет. В любом случае не попробуешь, не узнаешь. Вот попробовали, узнаем потом что почём =)

Опять же нахерачивая простыню в толксы кто-то задумывается об этом всём? А на деле то тоже статьи =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

хинт - иногда обсуждение какой-то темы порождает годный контент. релевантные комменты можно собирать в некий дайджест, причесывать, и это будет вполне себе статья.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

разрешить постить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО авторские работы, но разрешить брать их из внешних источников например блога автора. Ну написал вон вася пупикун статью у себя в блоге, продублировал её на лор, так можно.

Плюсую, звучит здраво.

hobbit ★★★★★
()

Интересно…

IMHO чем быстрее напилите правила, тем меньше вероятность что раздел придется закрыть.

UPD: И может добавить возможность видеть статьи на главной странице (вместе с новостями/скринами)?

GREAT-DNG ★★★
()
Последнее исправление: GREAT-DNG (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от neocrust

дабы избежать кучи «how-to» от мамкиных знатоков

Дык премодерация же!

papin-aziat ★★★★★
()

Мне надо выдать статус корректора, буду ваше левописание исправлять на право-, а у кого больше пяти ошибок, тому скор снимать.

Irma ★★
()

Можно ли прикреплять фотографии/скриншоты?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Irma

Мне надо

Не надо. Читали уже ваше левое писание.

Я может сейчас категорическую точку зрения выскажу, но не нужно хотя бы сюда нести нынешние «европейские ценности». Ваше т.н. «творчество», с подростками желающими сменить пол - это край. Честно скажу, я бы (будь возможность) только за это вас здесь перманентно забанил, т.е. навсегда.

lnx4
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Если «что-то свое» (личную жизнь) развить ещё с Сосновоборска не можешь, то да - лучше не пиши бесплатно на ЛОРе.

А за платно ты и даром тут не нужен :)

По теме: статьи хорошо. Но их же ещё и поддерживать надо. Или это будет рассадник нерабочих решений, кроме чего-то совсем абстрактного.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну почему «вместо»? Можно «вместе».

Но да, колхоз дело исключительно добровольное, не хочешь — не надо.

бесплатно

Атлант?

hobbit ★★★★★
()

Что по правилам публикаций? Допустим я написал статью, и выложил её на другой ресурс, но автор разумеется я – могу ли я её опубликовать и тут?

XMPP
()
Ответ на: комментарий от Irma

Не без твоего непосредственного участия. Отсылку на свои публикации как бы ты давала, иначе я бы такую гадость и в помине не прочитал.

Развивая логическую цепочку дальше - корректор с тебя выйдет «отменный».

А так, я вполне серьёзно, на моем ресурсе такие личности отправились бы в бан пожизненно. И, здесь, если бы был модератором - забанил не смотря на правила и последствия. Ты пишешь мерзость, с участием по факту еще детей. Что у тебя там в голове, даже и близко знать не хочу.

lnx4
()
Последнее исправление: lnx4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lnx4

Ну, я указала тебе путь, ты сходил, нашел там что-то неприятное для себя и притащил сюда, чтобы остальные порадовались. https://litmarket.ru/books/skazki-narodov-mira - на, это без гомосятины. Лежит там же, но ты случайно залез именно к трансам.

Кроме того, я сама тоже не образец толерантности, а орфография у всех одинаковая.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Ну, я указала тебе путь, ты сходил, нашел там что-то неприятное для себя и притащил сюда

нашел там что-то неприятное для себя

Т.е. ты даже не поняла о чем я тебе говорил?!

И ты всерьёз считаешь, что после автора пишущего о гомосятене с детьми, я буду еще читать его творчество?

Тяжелый случай. Просто, адздец.

lnx4
()
Ответ на: комментарий от Irma

Ого, я надеялся только одна, тогда сработал бы закон — один раз не пидарас, и освободил бы тебя от необходимости оправдываться здесь перед гомофобами. А так да, это много, если книжек больше двух.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Блин, в рецензиях тоже есть. Но это не моя вина, просто греки пихают гомиков в фильмы уже лет пятьдесят.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от XMPP

Конечно. Если это не противоречит правилам той площадки, где контент уже размещён (бывает и такое)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я взялась писать рецензии на греческие фильмы. Предварительного отбора не было, сюжеты на киносайтах не читала, что греки наснимали, то и записала.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

давайте за публикации скор не давать

Утраиваю.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Не трясись ты так, воен

Разве что - диванный, уже который месяц. А там как жизнь и здоровье позволит. Вот, расхаживаю ногу, благодарю за переживания! Вы же поэтому интересуетесь?

Ну, и я не призывал банить или не банить автора сего творчества. Мне это мерзко и я высказал свою точку зрения. Имею право!

lnx4
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.